НОВОСТИ

2 июня 2017

В Крыму организовали «курсы выживания» для военнослужащих по контракту

18:0730.01.2015г.

Севастопольский учебный центр подготовки младших специалистов, входящий в состав Объединенного учебного центра Военно-морского флота,  приступил к обучению военнослужащих по контракту по программе интенсивной общевойсковой подготовки с элементами курса выживания. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв

«Курсы выживания» на территории Республики Крым в течение одного месяца пройдут первые 200 военнослужащих по контракту. Ранее доподготовку в рамках этой программы военнослужащие береговых частей Черноморского флота проходили в учебных центрах Южного военного округа.

Программа обучения разрабатывалась с учетом передовых форм и методов обучения военнослужащих, опыта современных локальных войн и вооруженных конфликтов, отметил Вячеслав Трухачев.

Особенностью курса является внесение в занятия элементов внезапности, опасности и разумного риска, в том числе тренировки в ночное время, на незнакомой местности, с использованием учебных боеприпасов и светошумовых эффектов.  При этом наравне с мужчинами обучение проходят и девушки-контрактники.

Командованием учебной части в Севастополе запланирован непрерывный цикл обучения. Военнослужащие по контракту проходят интенсивную подготовку  не только в интересах Черноморского флота, но и воинских частей всего Южного военного округа. Вместе с черноморцами обучаются военнослужащие по контракту, проходящие военную службу в гг. Волгограде, Ростове-на-Дону, Астрахани и Майкопе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама