НОВОСТИ

2 июня 2017

В Новороссийск с деловым заходом впервые прибыл фрегат ВМС Пакистана

13:4017.10.2013г.

Сегодня в Новороссийск совершил деловой заход новейший военный корабль ВМС Пакистана фрегат «Аслат» под командованием капитана 1 ранга Ахмата Факука. Старшим на борту корабля  в Новороссийск прибыл командующий ВМС Пакистана адмирал Хан Хасан Бин.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

Корабль был принят в состав ВМС Пакистана в начале сентября 2013 года и практически сразу приступил к выполнению задач в море. 

Деловой заход произведен в качестве визита вежливости, а также для пополнения запасов и отдыха экипажа корабля.

В течение трех суток стоянки в Новороссийске командование пакистанского корабля проведет встречи с руководством города-героя и командованием Новороссийской военно-морской базы. Представители экипажа «Аслат» примут участие в возложении венков к мемориальному комплексу на площади Героев, посетят крейсер-музей «Михаил Кутузов», мемориальный комплекс «Малая Земля»,  кроме того, пакистанский военный корабль будет открыт для посещения местными жителями.

В соответствии с программой захода экипажу фрегата будет предоставлена возможность осмотреть достопримечательности Новороссийска, российские и пакистанские моряки проведут традиционный товарищеский матч по мини футболу и померяются силами в перетягивании каната.

Деловой заход пакистанского корабля в российский порт завершится 20 октября. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама