НОВОСТИ

2 июня 2017

В Новороссийск с неофициальным визитом прибыл отряд кораблей ВМС Турции

16:4013.04.2012г.

Сегодня в порт Новороссийск с неофициальным визитом прибыл отряд кораблей Военно-морских сил Турции, которые принимают участие в национальных учениях ВМС «Морская звезда-2012».

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

В составе отряда фрегаты управляемого ракетного оружия «Оручреиз» и «Йылдырым», а так же ракетный катер «Мизрак». Командует отрядом кораблей коммодор 5-й флотилии капитан 1 ранга Джихат Йайджи. В российском порту прошло совещание с участием представителей Новороссийской военно-морской базы, УВД Новороссийска, властей морского порта и командования отряда, по вопросам обеспечения безопасности стоянки турецких боевых кораблей.

Сегодня же гости нанесли протокольные визиты главе городской администрации Новороссийска и  командиру Новороссийской ВМБ.

На завтра и послезавтра программой визита для турецких моряков предусмотрены концерт-дефиле духового оркестра НВМБ, экскурсия на мемориальный комплекс «Малая земля», посещение Морской государственной академии, музея виноделия Абрау-Дюрсо. Также запланирован ряд спортивных мероприятий с участием личного состава Новороссийской военно-морской базы и экипажей кораблей ВМС Турции.

Визит отряда турецких кораблей в Новороссийск продлится до 16 апреля.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама