НОВОСТИ

2 июня 2017

В Одессе проходит главная планирующая конференция по подготовке учений «Си бриз-2009»

17:5305.02.2009г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, в среду, 4 февраля, в Одессе началась главная планирующая конференция по подготовке украинско-американских учений «Си бриз-2009» с приглашением других стран, которые проводятся в духе программы «Партнерство во имя  мира».

От украинского флота в конференции принимает участие рабочая группа во главе с первым заместителем командующего ВМС ВС Украины вице-адмиралом Виктором Максимовым, которая состоит из представителей командования и подразделений Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. На мероприятии также присутствуют представители от вооруженных сил Азербайджана, Алжира, Армении, Германии, Греции, Грузии, Дании, Канады, Македонии, Румынии, Соединенных Штатов Америки и Хорватии.

На конференции согласовываются тема, цель, замысел будущих маневров, структура и организация штабов и сил, состав участников и план мероприятий, которые будут проводиться на учениях.

Запланировано, что учения «Си бриз-2009» пройдут летом 2009 года в территориальных водах и на военных полигонах Украины. Их целью является отработка по стандартам НАТО действий многонациональных сил во время планирования и проведения миротворческой (антитеррористической)  операции.

Как ранее сообщил журналистам командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал Игорь Тенюх, «Си бриз-2009» станут более масштабными учениями по количеству участников и составу сил в сравнении с учениями «Си бриз-2008», которые прошли в июле минувшего года.

Главная планирующая конференция по подготовке международных учений «Си бриз-2009» завершит свою работу 6 февраля.
    

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама