НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополь после участия в BLACKSEAFOR возвратился КУ «Славутич»

16:3429.04.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 29 апреля, в Севастополь после участия в очередной активации Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR возвратился корабль управления «Cлавутич» Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

На причале корабль встречали члены военного совета флота во главе в первым заместителем начальника штаба ВМС ВС Украины контр-адмиралом Юрием Ильиным, родные и близкие военных моряков.

За время пребывания в море корабль управления «Славутич» прошел 1600 морских миль, его экипажем было проведено 55 корабельных учений и 45 учений по плану активации BLACKSEAFOR.

При встрече корабля управления «Славутич» в Севастополе первый заместитель начальника штаба ВМС ВС Украины контр-адмирал Юрий Ильин поблагодарил командира и экипаж за успешное выполнение всех задач активации.

– Участие нашего корабля в активации Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR еще раз продемонстрировало, что Военно-Морские Силы являются инструментом государственной политики по отстаиванию национальных интересов Украины на море, – отметил контр-адмирал Юрий Ильин.

Корабль управления «Славутич» в составе соединения BLACKSEAFOR также посетил с визитами доброй воли три иностранных порта: Эрегли (Турция), Варна (Болгария) и Констанца (Румыния).

По словам командира «Славутича» капитана 2 ранга Максима Кириакиди, время пребывания в иностранных портах было использовано для отдыха экипажа, экскурсий по памятным местам и спортивных соревнований с экипажами других кораблей-участников активации BLACKSEAFOR.





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама