НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открыта региональная общественная приемная министра обороны Украины Павла Лебедева

17:4805.02.2013г.

Во вторник, 5 февраля, в Севастополе в помещении городского военного комиссариата на ул. Пролетарской, д. 30 была открыта региональная общественная приемная министра обороны Украины Павла Лебедева.

Севастопольская приемная стала одной из нескольких приемных, которые в эти дни открываются в пяти регионах Украины на базе областных военкоматов в Донецке, Львове, Чернигове и городских в Киеве и Севастополе.

По словам руководителя региональной общественной приемной министра обороны Украины в Севастополе майора юстиции Олега Григорчука, ее члены будут помогать военнослужащим, ветеранам войны и военной службы, членам их семей в решении насущных социальных проблем. 

Кроме того, одной из главных задач приемной будет информирование граждан и военнослужащих относительно социальных инициатив министра обороны, мероприятий по реформированию и развитию Вооруженных Сил, оказание помощи в оформлении документов правового характера.

- Мы ставим целью предоставления бесплатной, высококвалифицированной, эффективной правовой помощи военнослужащим Вооруженных Сил Украины, уволенным в запас или в отставку, членов их семей, или другим гражданам, которые решили обратиться лично к министру обороны, - сообщил майор юстиции Олег Григорчук.

Военный комиссар Севастополя полковник Артур Беспалый сообщил, что общественная приемная министра обороны будет работать по вторникам и четвергам с 9 до 18 часов, но все желающие смогут обратиться и в другие дни по телефону дежурного Севастопольского военкомата, где их просьбы и жалобы запишут и передадут членам общественной приемной.

В состав региональной общественной приемной министра обороны Украины в Севастополе на общественных началах вошли пять представителей различных общественных организаций: член Общественного совета при Министерстве обороны Украины полковник запаса Владимир Сенников, член организации ветеранов Украины полковник запаса Владимир Янченко, председатель организации солдатских матерей Севастополя Надежда Савицкая, член Всеукраинского союза участников войны капитан 1 ранга запаса Александр Смирнов и член Всеукраинской общественной организации «Объединение ветеранов разведки Украины» капитан 2 ранга запаса Владимир Дудка.

Член региональной общественной приемной полковник запаса Владимир Сенников сообщил, что для Севастополя и Крыма в первую очередь министр обороны Украины поставил задачу решить вопрос строительства жилья для военнослужащих.

- Недавно в Севастополе под председательством командующего ВМС Украины вице-адмирала Юрия Ильина уже состоялось первое совещание по этому вопросу, - сказал он. - Сейчас готовится подписание меморандума между Министерством обороны Украины и Севастопольской горгосадминистрацией по вопросам строительства жилья для военнослужащих и членов их семей. Запланировано строительство двух с половиной тысяч квартир в районе Максимовой дачи и в поселке Любимовка - в авиационном гарнизоне «Бельбек». Мы также готовы помочь не только жителям Севастополя и автономной Республики Крым. Учитывая то, что наша приемная - региональная, не исключено, что к нам будут обращаться люди из Херсонской, Николаевской, Одесской областей…

Представители организации солдатских матерей, участвовавших в открытии приемной, заявили, что будут всячески помогать ей в работе и выразили уверенность, что отныне решение проблем, которые возникают у солдат и матросов, а также призывников, станет быстрым и беспристрастным.

Адрес региональной общественной приемной министра обороны Украины в Севастополе: ул. Пролетарская, д. 30, телефоны: 42-82-62, 41-03-26.

Владимир Бова
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама