НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отметили 231 годовщину создания Черноморского флота

19:2913.05.2014г.

В Севастополе в честь 231 годовщины создания Черноморского флота на всех боевых кораблях были подняты флаги и прошли торжественные построения экипажей. Во Владимирском соборе состоялся молебен о здравии моряков при участии командования флота, моряков, представителей духовенства, ветеранов. После чего все собравшиеся направились к памятнику Екатерины II, где возложили венки и цветы.

Командующий Черноморским флотом Александр Витко поздравил все собравшихся с праздником, отметив символизм этой годовщины создания Черноморского флота.

«Хочу поздравить всех ветеранов Черноморского флота, личный состав, жителей Севастополя, Крыма с этим замечательным праздником. Севастополь, Крым в составе России – значит Черноморский флот располагается на российской земле, мы очень рады этому», - отметил Александр Витко.

Городские власти отметили тесное сотрудничество с Черноморским флотом. Он принимает активное участие в различных городских торжествах и событиях.

«Взаимодействие города и флота у нас всегда было хорошее. Все события, мероприятия, проблемы и заботы мы решали вместе. Флот участвует во всех совещаниях, которые проходят на уровне города, как и мы участвуем во всех мероприятиях, которые проводит Черноморский флот. Задачи флота – это задачи города, а задачи города - это задачи флота. В этом единстве всегда наша сила», - отметил заместитель председателя Законодательного собрания г. Севастополя Александр Антоненков.

Ветеранам войны, Черноморского флота вручили памятные медали «70 лет освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков» от Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама