НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялось расширенное заседание Военного совета Черноморского флота

09:2629.01.2014г.

В Севастополе под руководством командующего Черноморским флотом (ЧФ) вице-адмирала Александра Витко состоялось расширенное заседание Военного совета ЧФ, посвященного вопросам поддержания правопорядка в частях и на кораблях флота. Для участия в заседании были приглашены помощники командующего флотом, начальники управлений, отделов и служб, командиры соединений и воинских частей, а также их заместители по работе с личным составом.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

С докладом об итогах работы органов военного управления, командования соединений и воинских частей ЧФ по поддержанию правопорядка и воинской дисциплины в 2013 году выступил заместитель командующего флотом по работе с личным составом капитан 1 ранга Юрий Ореховский. Он, в частности отметил, что по состоянию правопорядка и воинской дисциплине Черноморский флот (ЧФ) является одним из лучших оперативно-стратегических объединений в Вооруженных Силах России. В результате проведенной работы в 2013 году на флоте в 2 раза сокращено число происшествий, наметилась устойчивая динамика снижения количества  правонарушений, совершаемых военнослужащими. 

В обсуждении доклада приняли участие, приглашенные на Военный совет военный прокурор, осуществляющий надзор за деятельностью подразделениями ЧФ полковник юстиции Владимир Старцев, руководитель военно-следственного отдела подполковник юстиции Амирбек Бейдулаев и заместитель председателя Новороссийского гарнизонного военного суда Евгений Звягин.

Работу должностных лиц флота по обеспечению безопасности военной службы и по предупреждению травматизма и гибели проанализировал начальник отдела службы войск и безопасности военной службы ЧФ капитан 2 ранга Сергей Иванищев.
В ходе заседания Военного совета по обсуждаемым вопросам были заслушаны командиры соединений и воинских частей флота, которые отчитались о проделанной  работе по поддержанию правопорядка и воинской дисциплины в подчиненных воинских частях.

Завершая работу Военного совета, командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Витко призвал командиров всех уровней «личным примером обеспечить неукоснительное соблюдение уставных требований и организовать работу таким образом, чтобы ее конечным результатом стал здоровый моральный климат в воинских коллективах, позволяющий успешно решать поставленные перед флотом задачи».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама