НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялся дважды юбилейный концерт флотского ансамбля

08:0520.06.2013г.

В обширной праздничной программе 230-летия города-героя Севастополя был и этот замечательный концерт, собравший в стенах Матросского клуба Черноморского Флота полный зал зрителей во военной форме. Приобщиться к высокому искусству пришли военнослужащие многих кораблей и береговых частей.

С лучшими своими номерами к родному зрителю вышел Ансамбль песни и пляски Черноморского флота во главе с художественным руководителем старшим лейтенантом Ильей Колесниковым. Популярные музыкальные произведения, любимые военными моряками песни, танцевальные композиции исполнялись артистами столь мастерски и вдохновенно, что зал неизменно отзывался на них дружными аплодисментами.

Была в концерте и уникальная изюминка, он оказался дважды юбилейным: посвященным дню рождения Севастополя и 80-летию нашего известного земляка - маэстро Бориса Миронова - композитора, заслуженного работника культуры России и Украины. В репертуаре Ансамбля песни и пляски ЧФ десятки музыкальных произведений Бориса Миронова. В праздничном концерте прозвучали песни «Море, я с тобой», «Мы - севастопольцы», «Севастополь - песня моя», а маэстро сам встал к дирижерскому пульту.

Евгений Ивашев
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама