НОВОСТИ

2 июня 2017

В ВМС Украины побывала турецкая военная делегация

17:5731.05.2012г.

В Севастополе в рамках официального визита в Украину турецкой военной делегации состоялась встреча начальника Генерального штаба Вооруженных сил Турецкой Республики генерала армии Наджета Озел с временно исполняющим обязанности командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины вице-адмиралом Юрием Ильиным и переговоры в составе делегаций двух сторон. Во встрече также приняли участие заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Григорий Саковский и первый заместитель командующего ВМС ВС Украины вице-адмирал Сергей Елисеев.

Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС ВС Украины.

В ходе переговоров стороны обсудили ключевые аспекты и перспективы сотрудничества между вооруженными силами двух государств, в частности, сотрудничество военно-морских сил в таких региональных инициативах, как Черноморская группа военно-морского сотрудничества "Blackseafor", операция "Черноморская гармония" и др.

Юрий Ильин отметил, что сотрудничество с ВМС Турции является приоритетным направлением в международном сотрудничестве украинского флота. Он также поблагодарил генерала армии Наджету Озел за содействие ВМС Украины в таких направлениях, как предоставление возможности украинским морским офицерам учиться в учебных заведениях Вооруженных Сил Турции, за консультативную поддержку со стороны турецких ВМС в вопросах подготовки к борьбе с пиратством.

В свою очередь, генерал армии Наджет Озель подчеркнул, что визит в Украину и, в частности, в Севастополь для него также очень важен, поскольку Турция и Украина входят в состав стран, которые обеспечивают безопасность в Черном море. Он также надеется, что Украина и в дальнейшем расширять свое участие в "Blackseafor" и операции "Черноморская гармония".

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама