НОВОСТИ

2 июня 2017

В Военно-Морских Силах Украины проходит оперативный сбор

21:4606.02.2012г.

В Севастополе в соответствии с планом подготовки Военно-Морских Сил Украины в 2012 году проводится оперативный сбор. Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

Мероприятия проходят под руководством командующего украинскими ВМС адмирала Виктора Максимова.  Учебные цели сбора: углубление знаний адмиралов и офицеров в организации подготовки государства к обороне и военной организации государства, достижение единых взглядов на формы и способы применения ВМС в современных условиях и организацию их всестороннего обеспечения, совершенствование практических навыков офицеров в исполнении функциональных обязанностей.

Адмирал Виктор Максимов во вступительном слове отметил, что проведением оперативного сбора начинается ряд мероприятий по исследованию функций и задач, форм и способов применения и подготовки флота образца 2017 года.

- В ходе лекции и «круглых столов» мы заложим теоретические основы стратегии развития и оперативного искусства будущих ВМС. В ходе командно-штабной военной игры и последующих мероприятий оперативной подготовки опробуем их. Результатами подготовки в 2012 учебном году должны стать концептуальные основы развития и применения принципиально новых Военно-Морских Сил, которые будут способны защищать национальные интересы Украины с морского направления.

Максимов прочитал участникам сбора лекцию, в которой проанализировал основные тенденции развития вооруженной борьбы, роль и место ВМС в обеспечении военной безопасности Украины.   

Оперативный сбор состоит из двух этапов — теоретического и практического. Во время первого этапа проводятся лекции, семинары, зачеты и тренировки. На втором этапе будет проведена командно-штабная военная игра.

К мероприятиям, которые продолжатся по 10 февраля, привлекаются адмиралы и офицеры Командования ВМС ВС Украины, руководящий состав соединений, частей, учебных заведений и учреждений флота. В мероприятиях также принимают участие представители Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, оперативные группы других видов Вооруженных Сил Украины, Крымского территориального управления Военной службы правопорядка ВС Украины, правоохранительных органов, Государственной пограничной службы Украины, МЧС Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама