НОВОСТИ

2 июня 2017

В Военно-Морских Силах Украины состоялась совместная штабная мобилизационная тренировка

17:5102.02.2011г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, в Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины, сегодня, 2 февраля, завершилась совместная штабная мобилизационная тренировка.

Целью плановых мероприятий, которые проходили под руководством командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирала Виктора Максимова, являлась проверка и совершенствование практических навыков офицеров в осуществлении своих функциональных обязанностей в ходе выполнения задач по предназначению и повышение слаженности работы структурных подразделений флота во время мобилизационного развертывания. В частности, было проверено знание личным составом руководящих документов по боевой и мобилизационной готовности и практически отработаны действия офицеров развернутых групп контроля.

Особенностью тренировки стало то, что она впервые проходила в три ступени: в Командовании Военно-Морских Сил, в Центре морских операций и Центре войск береговой обороны, в подчиненных подразделениях флота. Руководитель тренировки командующий украинского флота в ходе мероприятий лично осуществил проверку некоторых подразделений Центра войск береговой обороны ВМС Вооруженных Сил Украины.

К мероприятиям также привлекались представители Севастопольской городской государственной администрации, военного комиссариата Автономной Республики Крым, Севастопольского объединенного городского военного комиссариата, Симферопольских районого и объединенного городского военных комиссариатов.

По оценке начальника управления оборонного планирования ― заместителя начальника штаба Командования ВМС Вооруженных Сил Украины капитана 1 ранга Виктора Рябоконя, в целом в ходе совместной штабной мобилизационной тренировки достигнуты позитивные результаты. Офицеры приобрели теоретический и практический опыт выполнения задач в особый период, повысили уровень взаимодействия органов военного управления с другими министерствами и ведомствами, овладели документальной базой. Вместе с тем, тренировка позволила выявить ряд вопросов, которые требуют изучения и доработки, в частности, по поводу дальнейшего уточнения штатов военного времени, обеспечения подразделений флота вооружением, военной техникой и материальными средствами в особый период.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама