НОВОСТИ

2 июня 2017

В активе нового командующего Черноморским флотом 18 боевых служб

09:5709.07.2010г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», 8 июля в Севастополе в штабе Черноморского флота Главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Высоцкий представил членам Военного Совета и руководящему составу флота командующего Черноморским флотом вице-адмирала Владимира Королева.

Обращаясь к присутствующим, Главнокомандующий ВМФ отметил, что вице-адмирал Королев - грамотный руководитель, обладающий  глубокими профессиональными знаниями и навыками работы, как в штабах, так и на командных должностях.

Главнокомандующий ВМФ отметил основные вехи службы нового командующего ЧФ. Он отметил, что за его плечами 18 боевых служб и что новый командующий имеет четыре государственные награды. Женат, имеет сына и дочь. Он поздравил вице-адмирала Владимира Королева с назначением и пожелал успехов на должности командующего Черноморским флотом.

По сообщению группа информационного обеспечения Черноморского флота,
вице-адмирал Королёв Владимир Иванович награждён орденами "За заслуги перед Отечеством" 4-й степени, "За военные заслуги", "За службу Родине в ВС СССР" 3-й степени, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени и другими медалями.

Главком также кратко довел до руководящего состава флота ход  реформирования ВМФ и ЧФ, приведения их к новому облику.  В частности, довел некоторую информацию о закладке и строительстве новых кораблей, финансировании кораблестроительной программы, текущем и перспективном пополнении кораблями Черноморского флота.

Окончательного решения еще не принято, но очень вероятно, что в ближайшее время Черноморский флот может пополниться  двумя кораблями Балтийского флота  – «Неустрашимым» и «Ярославом Мудрым». Главком также сообщил о том, что выделен 31 млрд. рублей на закладку подводных лодок и надводных кораблей для ВМФ.

Затем выступил новый командующий Черноморским флотом вице-адмирал Владимир Королев. Он поблагодарил главнокомандующего ВМФ за представление и добрые слова в его адрес, сообщил, что 33 года прослужил на Северном флоте, и приложит все силы для успешного решения задач, поставленных перед Черноморским флотом.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама