НОВОСТИ

2 июня 2017

В гарнизонах украинских ВМС проводятся торжественные мероприятия ко Дню Победы

16:3907.05.2013г.

В гарнизонах Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в эти дни проводится ряд торжественных мероприятий ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом сообщает пресс-центр ВМС Украины.

Так, 2 мая на Ангарском перевале командование и личный состав Войск береговой обороны ВМС Украины совместно с органами государственной власти Автономной Республики Крым приняли участие в мероприятиях по чествованию участников партизанского движения, а 6 мая командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице- адмирал Юрий Ильин, члены военного совета, подразделения флота стали участниками праздника "Знамена Славы" и театрализованного представления «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года". При этом, организационно-техническое обеспечение, в частности, работу полевой кухни осуществляли военнослужащие учебного центра ВМС ВС Украины. Кроме того, в мероприятиях были задействованы военный оркестр и подразделение почетного караула украинского флота.

В этот же день ВМС ВС Украины совместно с Севастопольской городской государственной администрацией организовали и провели легкоатлетическую эстафету в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 69-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Старт 17-километровой эстафеты состоялся у музейного комплекса «Диорама штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года», а финиш - на музейном историко-мемориальном комплексе защитникам Севастополя «35-береговая батарея».

7 мая представители командования, личный состав на Сапун-горе приняли участие в церемонии чествования ветеранов-фронтовиков и возложении цветов к обелиску Славы. К участию в мероприятии,  проводившемся совместно с Фондом социально-экономического развития Севастополя, также привлекались оркестр Центра военно-музыкального искусства украинских ВМС, лицеисты Военно-морского лицея, учащаяся молодежь Севастополя.

Во второй половине дня 7 мая в Севастополе представители командования, оркестр, творческие коллективы Центра военно-музыкального искусства, подразделение почетного караула, личный состав воинских частей Севастопольского гарнизона стали участниками городского торжественного собрания и праздничного концерта ко Дня Победы.

В Одесском, Симферопольском, Феодосийском, Керченском, Донузлавском, Сакском, Бахчисарайском и других гарнизонах флота украинские военные моряки сегодня проводят торжественные собрания, «Уроки мужества», посещают ветеранов войны, чтут память о подвигах погибших воинов.

С 8 по 13 мая украинские военные моряки станут активными участниками многочисленных торжественных мероприятий. Так, 9 мая в Севастополе состоится торжественное прохождение войск гарнизона и военной техники. Торжественные прохождения с участием украинских военных моряков, а также возложение венков и цветов к мемориалам, памятникам и могилам воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, пройдут в Донузлавском, Бахчисарайском, Керченском, Одесском, Очаковском, Перевальненском, Сакском, Симферопольском и Феодосийском гарнизонах. Флотские творческие коллективы в этот будут задействованы в праздничных концертах.

Кроме того, экипаж артиллерийского катера "Скадовск" дивизиона речных кораблей Западной военно-морской базы ВМС ВС Украины во время похода по Дунаю примет участие в торжествах по случаю Дня Победы в городе Измаил, посетит места боевой славы, почтит подвиг воинов Дунайской флотилии в городах Килия, Вилково и Рени.

Представители командования флота, курсанты Академии ВМС им.Нахимова, военный оркестр, флотские журналисты с 11 по 13 мая будут участвовать в мероприятиях 9-го Международного фестиваля телерадиопрограмм "Победили вместе".

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама