НОВОСТИ

2 июня 2017

Военные моряки приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню моряка-подводника

14:0719.03.2013г.

Сегодня, 19 марта, в Севастополе личный состав подводной лодки «Запорожье», подразделение почетного караула, военный оркестр, представители командования Центра морских операций, командования Военно-Морских Сил Украины во главе с первым заместителем командующего флотом вице-адмиралом Сергеем Елисеевым приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня моряка-подводника. Украинские военные моряки совместно с коллегами с Черноморского флота Российской Федерации, ветеранской общественностью возложили венки и цветы к подножию памятника воинам-подводникам, минутой молчания почтили память погибших витязей морских глубин.

Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС ВС Украины.

Первый заместитель командующего ВМС ВС Украины вице-адмирал Сергей Елисеев во время выступления на митинге поздравил собравшихся с праздником, выразил от имени командования и военного совета флота слова благодарности ветеранам войны и флота за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодых защитников Отечества. Вице-адмирал отметил тесное и конструктивное сотрудничество, которое имеет место в отношениях между украинскими и российскими подводниками, подчеркнув при этом, что за последние годы оно стало уже традиционным.

Мероприятие завершилось прохождением торжественным маршем подразделений почетного караула и военных оркестров двух флотов.

Командир подводной лодки «Запорожье» капитан 2 ранга Роберт Шагеев в интервью журналистам отметил, что в настоящее время продолжается плановая подготовка экипажа корабля. Он напомнил, что в 2012 году успешно завершены заводские испытания «Запорожья», впервые за много лет подводная лодка вышла в море, где осуществлены ходовые испытания в надводном положении, погружение на перископную глубину.



- Благодаря всесторонней помощи со стороны руководства государства, Вооруженных Сил, командования флота нам удалось выполнить поставленные задачи. На текущий год мы имеем еще более амбициозную цель - ввести лодку в состав сил постоянной готовности, - отметил капитан 2 ранга Роберт Шагеев.

Также по информации командира, в текущем году лодка, как планируется, будет сдавать курсовые задачи, проходить доковый ремонт, участвовать в учении разнородных сил, мероприятиях по случаю Дня флота Украины.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама