НОВОСТИ

2 июня 2017

Военные моряки учатся тушить пожары на военных объектах

16:3418.08.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 18 августа, на одном из объединенных складов вооружения и имущества Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, расположенном неподалеку от г. Феодосия (Автономная Республика Крым) состоялось тактико-специальное учение на тему: «Тушение условного пожара на объекте технической территории».

К мероприятию были привлечены два пожарных расчета на двух пожарных машинах, около 50 человек личного состава и автомобиль УРАЛ.

Для организации надлежащего взаимодействия и с целью совместного предотвращения возможных пожаров в тактико-специальном учении также принял участие пожарный расчет Министерства Украины по чрезвычайным ситуациям на пожарной автомашине.

Как планируется, 19 августа аналогичное тактико-специальное учение состоится на другом объединенном складе вооружения и имущества ВМС Вооруженных Сил Украины, расположенном вблизи поселка Наумовка (Автономная Республика Крым). В нем также примет участие пожарный расчет Министерства Украины по чрезвычайным ситуациям на пожарной автомашине.

По предварительной договоренности и с целью выявления пожароопасных районов, 19 августа экипажи самолета Ан-26 и вертолета Ми-14 Сакской морской авиационной бригады Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, которой командует полковник Владимир Хоменко, совместно с представителями Министерства Украины по чрезвычайным ситуациям осуществят облет степной зоны в районе поселка городского типа Мирный (Автономная Республика Крым).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама