НОВОСТИ

2 июня 2017

Анастасия Заворотнюк предложила организовать в Севастополе ледовое шоу

19:2818.08.2009г.

Сегодня днем популярная российская актриса Анастасия Заворотнюк вместе с супругом ─ известным фигуристом и многократным чемпионом Петром Чернышовым посетила севастопольский реабилитационный центр, а также встретилась с руководством города, передает корреспондент «Нового Севастополя».

─ Мы здесь по приглашению Сергея Владимировича Куницына, ─ пояснила актриса во время встречи с журналистами. ─ Только что мы были в севастопольском реабилитационном центре, пригласили детей на наше ледовое шоу «Ялта-айс» в Ялту.

Кром того с мэром города мы обсуждали как и когда привезти это шоу в Севастополь. Это дорогое удовольствие. И здесь нужны усилия с обеих сторон. Мы очень хотим привезти это шоу в Севастополь, и мы увидели, что к этому проекту есть большой интерес и со стороны мэрии…

По словам фигуриста Петра Чернышева, программа-минимум для Севастополя ─ привезти шоу уже в ближайшее время и воспользоваться теми, как сказал спортсмен,  «мощностями», что уже есть в городе, в частности, катком в ТЦ «Муссон».

─ А вот программа максимум, вернее более долгосрочная программа ─ это постоянное ледовое место, где можно было бы и фигурному катанию детей учить и хоккей развивать, ─ заключил фигурист.

Журналисты поинтересовались у актрисы, мол, а почему, собственно, Ялта и Севастополь?

─ Так сложилось, ─ ответила Заворотнюк. ─ Возможно, потому, что мы поженились в Ялте. А отмечали свадьбу в Балаклаве. Знаете, нужно идти в те двери, которые перед вами открывают…

Ситуацию с развитием зимних видов спорта прокомментировал и председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын.

─ Я прочитал историю этого ялтинского шоу и подумал, а почему бы и в Севастополе не создать подобное шоу, ─ сказал Сергей Куницын. ─ Севастополь ─ самый большой город Крыма. У нас есть один каток на «Муссоне». Мы ведем переговоры с президентом федерации хоккея Украины о возможности строительства ледового дворца. Почему бы в перспективе не организовать высококлассное ледовое шоу.

Принципиально, мы ударили с ребятами по рукам. Все остальное ─ дело техники. Вопросом будет заниматься мой заместитель Дмитрий Петрович Базив. В общем, считаю, что это интересно, это имиджево, это в конце концов выгодно городу…

В заключение пресс-конференции Анастасия Заворотнюк высказала свое мнение от увиденного ею в Севастополе.

─ Чистый, красивый город. Город строится. Он становится современным. И это радует сердце, ─ подытожила популярная актриса.



















Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама