НОВОСТИ

2 июня 2017

Более 500 работ передано на конкурс детского рисунка «Гордимся тобой, Севастополь»

14:4630.11.2013г.

Завершается прием работ на конкурс детского рисунка «Гордимся тобой, Севастополь», посвященного Дню Вооруженных Сил Украины. Напомним, проект инициирован президентом Фонда социально-экономического развития Севастополя, министром обороны Украины Павлом Лебедевым в рамках программы «Творческий Севастополь» и реализуется совместно с галереей «Южный Эрмитаж». 

На этой неделе собрано уже более пятисот детских рисунков. Основная цель конкурса - развитие творческих способностей ребят, а также патриотическое воспитание молодежи. 

Об этом сообщает пресс-служба Фонда СЭРС.

В проекте принимают участие дети до 16 лет. Среди конкурсантов есть и юные севастопольцы, посещающие арт-студию Центра реабилитации детей-инвалидов. По словам директора Центра Елены Жуковой, рисование – это эффективный способ реабилитации детей-инвалидов и они с удовольствием принимают участие в конкурсе.  «Наша организация не первый год сотрудничает с Фондом Лебедева в рамках различных благотворительных проектов, и, конечно же, мы с радостью поддержали и этот творческий конкурс.  Я искренне благодарна Павлу Валентиновичу за такую идею, и мы надеемся, что такие замечательные начинания, такие конкурсы, перерастут в традиционные».

Проведение конкурса поддержали и профессиональные художественные школы и творческие мастерские.  Ученица изостудии «Охра» Лиза Горшункова решила изобразить на рисунке для конкурса жизнь семьи моряка: «У меня у самой семья военных, папа военный, поэтому я решила изобразить именно этот сюжет. Тематика конкурса интересная, каждый из участников на рисунках может выразить свою любовь к городу и нашей истории». 

После завершения приема работ рисунки будет оценивать специальная конкурсная комиссия. В ее состав входят профессиональные художники, представители Фонда Павла Лебедева, городских ВУЗов. Победители получат подарки.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама