НОВОСТИ

2 июня 2017

Будьте добры и тогда вы будете счастливы!

20:5217.01.2013г.

Доброта – удивительное понятие, которое очень сближает людей. Она избавляет от душевных ран, одиночества и обид. Доброта делает людей счастливыми. Как говорят, доброта и счастье - это две стороны одной медали. Чем больше мы отдаём, тем больше получаем. Таким образом, счастье возвращается к нам бумерангом. «Будьте счастливы» - желают нам на Новый год, на день рождения и праздники. 

17 февраля все люди планеты празднуют День Спонтанного Проявления Доброты (Random Acts of Kindness Day). Он появился сравнительно недавно по инициативе международных благотворительных организаций и относится к международным праздникам. Отмечается он вне зависимости от места проживания, гражданства и национальности. 

В городе Севастополе праздник отмечают по инициативе общественной организации «Миротворец». Организаторы Дня спонтанного проявления доброты призывают в этот день быть не просто добрыми и отзывчивыми к чужой беде, а добрыми безгранично и бескорыстно. 

В 2012 году в этот день прошло 38 добрых мероприятий по всему городу, которые были организованы общественными организациями, творческими коллективами, школьниками, студентами и жителями нашего города. 

Калейдоскоп мероприятий очень красочен и разнообразен: от акций на площадях города, в общественном транспорте, учебных заведениях до передачи гуманитарной помощи дому ребенка, детским домам, ветеранам. 

В этом году, также 17 февраля, традиционно будет праздноваться День Спонтанного Проявления Доброты. Все желающие могут принять участие и подарить тепло, внимание, заботу и радость тем, кто в этом нуждается, показать своим примером, что каждый благой поступок способен разжечь огонь счастья в сердцах окружающих. 

Ведь, добрые дела «заразны»: когда мы помогаем кому-то, этот человек в знак благодарности помогает кому-то еще – идет цепная реакция доброты. Так давайте сделаем спонтанные проявления доброты нашей ежедневной привычкой, и тогда мир обязательно станет чуточку добрее!

Все акции централизовано координируются. 

По вопросам участия обращайтесь по тел. 066-437-49-63 Дарья или dennik_darya@mail.ru

Дарья Денник

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама