НОВОСТИ

2 июня 2017

Чтобы севастопольскому студенту выжить, вагоны разгружать не обязательно

17:2605.09.2012г.

Молодых севастопольцев необходимо поддерживать, чтобы позволить им раскрыть свои возможности и таланты. Об этом, выступая в эфире «Народного канала», рассуждал народный депутат Украины Павел Лебедев. 

Он рассказал, что в студенческие годы ему приходилось зарабатывать на жизнь тяжелым физическим трудом. Теперь, будучи успешным политиком и бизнесменом, хочет стимулировать молодых севастопольцев развиваться и проявлять свои способности. 

«У нас есть талантливая молодежь, которую необходимо поддержать, чтобы она сконцентрировалась на раскрытии своих возможностей и талантов, не разгружая вагоны, как я в свое время. Мы с другими студентами разгружали вагоны, охраняли, сторожили, чтобы заработать деньги», - сказал Павел Лебедев.

В свою очередь, ведущий программы отметил, что многие студенты и сегодня зарабатывают на жизнь тем, что разгружают вагоны.  

Депутат возразил: «Сейчас возможности другие. Если раньше студент ехал в стройотряд и мог заработать 1000 рублей в месяц при зарплате учителя 120 рублей, то сейчас такой возможности уже не существует. Поэтому мы поддерживаем талантливую молодежь. Это и студенты, и художники, и волонтеры», - сказал Павел Лебедев. 

По его словам, получить такую поддержку с каждым годом желает все больше молодых севастопольцев. 

«Мы на протяжении последних шести лет делаем программы, касающиеся поддержки студенчества и талантливой молодежи. Суть этой программы состоит в том, что в результате отбора-конкурса (в среднем 5-7 человек на место) отбирается лучший, который потом имеет право получения стипендии в размере 1000 гривен в месяц. Такие конкурсы проходят два раза в год. И раз такое количество претендентов на одно место, то это, я считаю, востребовано», - сказал депутат.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама