НОВОСТИ

2 июня 2017

«Детский скверик» для детей Балаклавы — первые впечатления

16:3729.10.2012г.

Немногим более недели назад, 19 октября, в Балаклаве состоялось торжественное открытие детской площадки для маленьких балаклавцев. Сегодня площадка имеет свое оригинальное название «Детский скверик». За счет средств  Балаклавского рудоуправления местные жители и их дети получили одну из самых лучших детских площадок в городе. По всем показателям данная площадка соответствует европейским стандартам и качеству. 

Счастливые родители и не менее счастливые дети уже успели по достоинству оценить все прелести «Детского скверика». Своими впечатлениями поделились с нами присутствующие на площадке. 

Алексей, 4 года, житель города Севастополь, на вопрос "Понравилось ли ему на площадке?", ответил: "Да, здесь так красиво, много детей! Я катался на горке и не упал! Мы еще на качели пойдем с папой и мамой!". 

Екатерина, 28 лет, житель города Севастополь: "На этой площадке мы впервые, так как живем в Севастополе. Но думаю, теперь почаще будем сюда приезжать. Главное, здесь нравится ребенку. БРУ сделало большое дело — подарило радость детям!".

Настя, 9 лет, житель Балаклавы: "Мы сюда с подружками после школы ходим, а еще вечером с бабушкой. «Детский скверик» нам нравится: тут можно играть, бегать, на качелях качаться, но больше нравится играть на горках, лесенках, мостике!".  

Елена Анатольевна, 64 года, бабушка, житель Балаклавы: "Спасибо, милые, за такую площадку! Вон ведь, гулять негде, все ж неухожено, а тут и качели, и горки, новое все. С внучкой сюда ходим: и ей есть, где побегать, а мне посидеть. Вот хорошо предусмотрели все". 

Анна, 26 лет, житель Балаклавы: "Балаклавскому рудоуправлению огромное спасибо за «Детский скверик»! Не было у нас еще площадок подобного типа. Эта удобная, красочная, деткам здесь нравится, достаточно на их лица веселые посмотреть! Моему сыну полтора года, мы именно сюда приходим гулять: то он в песочнице сидит с игрушками, то на качелях катается, то с горки! Нам нравится!".

Александр, 32 года, житель Балаклавы: "Мы на открытии "Детского скверика" были всей семьей! Остались хорошие впечатления. Каждый день здесь гуляем по вечерам с малышами, они тут уже все перепробовали! С женой выражаем свою благодарность БРУ!".
 
Алексей, 27 лет., житель Балаклавы: "Я работаю на БРУ и даже поучаствовал в благоустройстве площадки. Хочу поблагодарить наше руководство за идею и за воплощенный проект! Для Балаклавы площадки подобного рода — настоящее сокровище! Мы с сыном уже убедились, что сделано все на славу: добротно и качественно. 

Мы попросили прокомментировать открытие детского комплекса людей, имеющих самое непосредственное отношение к этому событию.

Валерий Немченко, председатель правления АО "Балаклавское РУ": "Октябрь выдался насыщенным приятными событиями. 19 числа мы открыли «Детский скверик» в Балаклаве, а ровно через неделю представитель нашего предприятия участвовал в открытии обновленного зала УКИЦ в Гагаринском районе, кресла для которого закуплены за счет средств БРУ. Также в октябре силами предприятия обновлены дороги в районе села Морозовка общей протяженностью более 700 м. Активное участие в социальном развитии Балаклавы и Севастополя — это  принципиальная позиция руководства БРУ, его работников и акционеров предприятия".

Сергей Овчинников, директор по проектам недвижимости компании "Смарт-холдинг": "Балаклавское рудоуправление через несколько лет будет трансформировано в компанию, управляющую проектом Balaklava Green. Строительство круглогодичного курорта на месте бывшего промышленного предприятия коренным образом преобразит жизнь балаклавцев в лучшую сторону. Появятся новые рабочие места,  новые школы и детские сады, заведения культуры и отдыха. Но мы понимаем, что достойные условия развития нужны детям и молодым людям уже сейчас. Поэтому стараемся вносить свою лепту – в прошлом году мы подарили городу полностью отреставрированный стадион ФК "Севастополь", а сегодня оборудовали детскую площадку в Балаклаве".

Екатерина Вишневецкая

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама