НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд Павла Лебедева проводит очередной конкурс стипендий

10:3929.07.2011г.

Согласно действующей программе стипендий, в Фонде социально-экономического развития Севастополя проходит прием документов для участия в конкурсе стипендий на первый семестр 2011-2012 учебного года.

Стипендиатами Фонда могут стать студенты, аспиранты и молодые преподаватели севастопольских вузов - партнеров Программы. Это Севастопольский Национальный технический университет, Севастопольский Национальный университет ядерной энергии и промышленности, Академия Военно-Морских Сил Украины, филиал Московского государственного университета и Севастопольский государственный гуманитарный университет.

Соискателям стипендий следует лично заполнить анкету и подать заявление до 31 августа 2011 года. К заявлению следует приложить справку с места учебы и копии документов, свидетельствующих о достижениях в учебно-образовательной, профессиональной и общественной деятельности. Ребятам, которые уже являются стипендиатами Фонда, необходимо подать документы с подтверждением результатов в научной и общественной деятельности за прошедший семестр.
Конкурсная комиссия, состоящая из преподавателей ведущих севастопольских вузов, представителей средств массовой информации и творческих союзов, при назначении стипендий  учитывает достижения соискателей в учебной, научной и творческой деятельности, а также их общественную активность. С каждым кандидатом проводится собеседование, в ходе которого оцениваются его лидерские качества и эрудиция. Победители конкурса будут получать ежемесячные стипендии в размере 1 000 гривен.

Заявления принимаются по адресу: г. Севастополь, ул. Вакуленчука, 33/3 до 31 августа 2011 года. Более подробную информацию о Программе стипендий  можно получить по телефону 53-95-72,  образцы документов можно найти на сайте Фонда: http://www.fond-sevastopol.com.

Программа стипендий Фонда, основателем и президентом которого является народный депутат Украины Павел Лебедев, беспрерывно  работает в нашем городе уже пять лет. Через нее прошли около трех тысяч юношей и девушек. Каждый семестр стипендиатами становятся около полутора сотен студентов, аспирантов и молодых преподавателей севастопольских вузов. В настоящее время стипендиатами Фонда являются 167 человек. Программа стипендий носит мотивационный характер и направлена на становление интеллектуальной и профессиональной элиты страны. На сегодняшний день это одна из крупнейших программ негосударственных стипендий в Украине.

Пресс-служба Фонда социально-экономического развития Севастополя
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама