НОВОСТИ

2 июня 2017

Главы райгосадминистраций Севастополя отчитались о работе админкомиссий и комиссий по благоустройству

14:3628.08.2012г.

Как следует из отчетов, рекордсменом по сумме вынесенных штрафов является Ленинский район, передает корреспондент "Нового Севастополя".

- Административная комиссия Ленинского района составила с начала года 320 протоколов. Принято решений по 212 протоколам и  наложено штрафов на сумму 127 514 гривен, - сказал председатель Ленинской РГА Виктор Сальников. По его словам, комиссией по благоустройству Ленинского района составлено 420 протоколов на сумму почти 118 000 гривен. Как он подчеркнул, в основном в центральном районе города штрафуют за несанкционированную торговлю и мусор.

В свою очередь руководитель Балаклавского района Федор Рубанов констатировал, что у них составлено 52 протокола при обследовании предприятий, организаций, садоводческих товариществ и частных домовладений на общую сумму 14 130 гривны.  
- Истребовано в добровольном порядке 5 700 гривен, остальные протоколы направлены на принудительное исполнение в нашу юстицию, - уточнил Рубанов. По его словам, основными административными нарушениями в районе были нарушения закона по защите населения от шума, незаконная реализация алкоголя и слабоалкогольных напитков, заведомо неправильный вызов спецслужб, нарушение правил торговли. 

По итогам работы двух комиссий, как заметил руководитель Гагаринского района Олег Сердюк,  с начала года в бюджет Гагаринского района взыскано около 46 000 гривен.

Как сообщил председатель Нахимовской РГА Павел Сысуев, административной комиссией с начала года рассмотрено 264 протокола на общую сумму порядка 90 000 гривен. Из них 160 протоколов составлено комиссией по нарушению правил благоустройства на сумму 76 600 гривен. Однако в бюджет района поступило значительно меньше средств.

- Добровольно оплачено 12 000 гривен, остальные находятся на рассмотрении в исполнительной службе, в которой сейчас 89 постановлений на взыскание штрафов. К сожалению, исполнительная служба исполняет в основном протоколы прошлого года. Из 79 протоколов года нынешнего ни один еще не исполнен, - отметил Сысуев.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама