НОВОСТИ

2 июня 2017

Художник Всеволод Сухоруких выставил ко Дню города севастопольские пейзажи

13:1410.06.2014г.

Выставка художественных работ севастопольского художника Всеволода Сухоруких открылась  9 июня в выставочном зале Севастопольского Центра культуры и искусства. 22 картины с видами города-героя: тихие улочки и закрытые дворики, бухты и здания, набережная Балаклавы и Владимирский собор в Херсонесе – свою экспозицию мастер посвятил приближающемуся Дню города и Дню России.

Представленные работы написаны художником за последние 5-6 лет и только в технике масляной живописи. Здесь каждый сможет найти любимый уголок, знакомую улочку или узнать соседний дом, а может и по-новому взглянуть на привычные места. 

«У каждого севастопольца есть свои любимые места в городе. Так и у меня. Так и рождается картина. Я не могу сказать, что это какие-то глобальные задумки. Каждая улица, каждый вид в любое время суток освещается по-разному. Просто идешь по улице, на которой ты бывал уже неоднократно, видишь что-то новое, и это цепляет» - делится автор секретами создания своих картин.

Помимо севастопольских пейзажей, в коллекции В. Сухоруких есть изображения Крыма, Гурзуфа, Ялты и других не менее живописных уголков Южного берега Крыма. Теперь же художнику предстоит подготовка к выставке в Москве, которая пройдет уже в январе 2015 года по приглашению Союза художников России. Главное, по словам мастера, представить свое творчество на достойном уровне.

«Два дня назад севастопольскую организацию Союза художников Украины официально приняли в Союз художников России. На январь уже запланирована выставка в Москве, так что в ближайших планах – подготовить работы, чтобы не ударить в грязь лицом перед москвичами» - говорит автор.

Экспозиция полотен Всеволода Сухоруких будет работать в выставочном зале Центра до 7 июля.

Полина Ласькова

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама