НОВОСТИ

2 июня 2017

Инвалиды Северной стороны получили адресную финансовую помощь от «Авлиты»

13:3502.12.2010г.

Сегодня днем на заседании организации инвалидов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил Нахимовского района, приуроченном к отмечаемому завтра международному Дню инвалида, стивидорная компания «Авлита» передала адресную финансовую помощь 48-ми инвалидам Северной стороны. Почетную миссию выполнил заместитель генерального директора ЗАО «СК «Авлита» Олег Николаев.  

Председатель организации инвалидов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил Нахимовского района Вера Качура на заседании сообщила, что инвалиды Нахимовского района (187 человек) и Северной стороны (48 человек) — люди преклонного возраста, большинству из них — 80-90 лет. Им трудно справляться с бытовыми и иными проблемами, поэтому постоянная помощь, которую предоставляет руководство «Авлиты» - всегда очень кстати, за что инвалиды предприятию очень благодарны. Причем, по словам Веры Сергеевны, помощь от предприятия поступает постоянно, в частности, на 23 февраля, 8 марта, ко Дню Победы.

Она также сообщила, что при огромной поддержке «Авлиты» организация реализует постоянную аудиофотовыставку «Достойные поклонения», рассказывающую о судьбах инвалидов-фронтовиков. В рамках проекта сфотографированы 115 ветеранов, записаны на аудионосители их воспоминания о боевом прошлом. Вера Качура пригласила всех присутствующих на заседании посетить выставку, которая работает в здании на ул. Ленина, 25.

Вера Качура зачитала благодарственное письмо от имени ее организации в адрес исполняющего обязанности генерального директора ЗАО «СК «Авлита» Сергея Посохова и передала документ Олегу Николаеву. В письме, в частности, отмечено, что «предоставленная Вами материальная помощь инвалидам войны поможет пережить им сложные времена. Надеемся на Вашу дальнейшую незаменимую искреннюю поддержку».

Олег Николаев в ответном слове отметил, что работа по поддержке инвалидов и ветеранов Нахимовского района, проводимая «Авлитой», - постоянная, системная и является составной частью долгосрочной программы социальных инвестиций предприятия. По его словам, в этом году в рамках программы выделено около 7 млн. гривен для помощи в решении общегородских проблем.

Говоря о помощи инвалидам, Олег Николаев подчеркнул: «Мы оказываем конкретную адресную помощь инвалидам».

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама