НОВОСТИ

2 июня 2017

Киевский художник в своих полотнах поклялся в любви к Севастополю

15:0419.06.2013г.

В информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Севастопольского филиала Саратовского государственного социально-экономического университета открылась персональная выставка киевского художника Александра Ольхова. 

Выставка называется «С любовью к Севастополю» и посвящена 230-летию со дня основания города. Такое, на первый взгляд, помпезное название коллекции представленных работ не случайно и вполне оправдано. Член Национального союза художников Украины Александр Ольхов действительно искренне и беззаветно любит Севастополь.  Об этом ярко говорят представленные на суд зрителей живописные полотна киевского автора.

Начиная с 1992 года, это уже двенадцатая персональная выставка Александра Ольхова и вторая, которая проходит в Севастополе в стенах информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». 

Художник постоянно ездит по стране, много и плодотворно работает. Его полотна выставляются в музеях Киева, Севастополя, Ялты, Мукачева, Канева, Запорожья, а также в США и Польше.

Коллекционеры из России, Германии, Китая, Польши, США, Венгрии и, конечно же, Украины считают за честь иметь в своих собраниях работы признанного мастера пейзажа Александра Ольхова.

Александр Ольхов - постоянный участник художественных пленеров «Батилиман», который ежегодно проходят в Севастополе. Необходимо отметить, что бессменные организаторы «Батилимана» Михаил Сальва и Анатолий Шевчук вместе с руководством вуза и центра «Русский музей: виртуальный филиал» приложили немало усилий, чтобы киевский художник смог в юбилейные дни преподнести Севастополю и его жителям прекрасный живописный подарок. 

Юрий Стрельцов
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама