НОВОСТИ

2 июня 2017

Компьютеризация севастопольских школ – взят рубеж в 200 процентов (ФОТО)

17:0105.02.2009г.

Мы являемся единственным регионом Украины, где компьютеризация школ составила 100 процентов. Об этом сегодня заявил первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин, передает корреспондент «Нового Севастополя». Более того, по словам Казарина, мы «уже прошли и второй круг» обеспечения средних школ компьютерными классами.

Он отметил, что есть школы, где имеется по два, три, а то и четыре компьютерных класса. Даже в сельских школах пригородной зоны Севастополя компьютеризация школ составляет 117 процентов.

Это заявление первый зам. председателя СГГА сделал в ходе торжественного открытия второго компьютерного класса в средней школе №12, расположенной в Инкермане. Виновники торжества – школьники и учителя тепло благодарили руководство СГГА, Балаклавской РГА и городского голову Инкермана Николая Буртового за то, что они сдержали обещание. Дело в том, что минувшим году на открытии школьной спортивной площадки с искусственным покрытием В. Казарин пообещал, что в скором времени в СШ №12 появится современный компьютерный класс.

Первый компьютерный класс, по словам учителей, теперь будет служить для обучения новичков начальным навыкам работы. А вот новый класс здесь, что называется, с первого дня уже используют для мультимедийного обучения.

Как сказал начальник управления образования и науки СГГА Н. Чербаджи, для оборудования современных лабораторий и мастерских во всех школах города необходимо около 200 млн. грн. С помощью  современных компьютерных классов задача упрощается и удешевляется в десятки раз.

К примеру, во время церемонии открытия класса гостям продемонстрировали, как ученики на уроке труда с помощью мультимедийных программ знакомятся с азами художественной вышивки. Точно также они здесь могут успешно изучать другие предметы. Н. Чербаджи полагает, что в ближайшем будущем такая форма обучения будет практиковаться во всех севастопольских школах.

Василий Батанов
Фото автора 









Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама