НОВОСТИ

2 июня 2017

Красный Крест взял на обслуживание ветерана, защищавшую Севастополь

15:3331.08.2013г.

Семья ветеранов Инякина Ирина Ивановна 1925 года рождения и Евгений Степанович 1926 года рождения прожили вместе 60 лет.  Имеют двух дочерей. Ирина Ивановна почетный защитник  города-героя Севастополя. До 1942 года находилась в осажденном фашистами городе. Участвовала в обороне Севастополя,  является городским стипендиатом. 

Всю свою  трудовую жизнь ветераны Инякины - отдали служению людям. Родному городу Севастополю.  Беда пришла  неожиданно. Тяжелая болезнь приковала к постели защитницу легендарного города - героя. Все тяготы по лечению и уходу парализованной жены легли на плечи 87-летнего Евгения Степановича. Постоянный уход, обработка ран, за 1.5 года настолько измотали пожилого человека, что был серьезный риск оказаться в таком же положении, как и его вторая половина, а состояние супруги с каждым днем ухудшалось.  Ведь помощи ждать неоткого. Одна дочь инвалид – проживает в Севастополе прикована к постели (ухаживает муж), а вторая проживает на Сахалине.

Увидев по  местному телевизионному каналу обращение председателя Красного Креста, Евгений Степанович тут же набрал номер 54-65-24. Это был крик души.  В этот же день работники Красного Креста посетили ветеранов. Было принято решение о взятии на обслуживание. Ситуация оказалась не стандартная.  Имелись глубокие пролежни,  смену белья необходимо производить 2 раза в сутки – ежедневно. То есть  необходим уход на уровне стационара. 

Работники патронажной службы установили график дежурств.  Дважды в день,  без выходных проводиться обработка ран.  Заслуженному ветерану выделен в прокат электронный противопролежневый матрац, ведь не все люди имеют возможность приобретения данного оборудования.

За месяц ситуация значительно изменилась. Пролежни затянулись на 80%. У Ирины Степановны начала восстанавливаться речь.  Евгений Степанович воспрял духом, а  работникам патронажной службы Красного Креста приятно видеть результат своей непростой, но так необходимой помощи людям.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама