НОВОСТИ

2 июня 2017

Live In Blue Bay – счастье в каждом звуке

10:1108.09.2009г.

«Счастье в каждом звуке!». Под таким  девизом 4-6  сентября на базе пансионата «Голубой залив» в Коктебеле состоялся международный джазовый фестиваль Live In Blue Bay. По словам председателя оргкомитета фестиваля К.Зелинского, фестиваль нон-стопом проходит с 18 апреля и закончится только в октябре. Каждый день на концертных площадках пансионата играют новые музыкальные коллективы.

Первые выходные сентября стали апофеозом фестиваля длиною в полгода. Кто-то скажет, что это безумство, проводить фестиваль во время кризиса, да еще с исполнителями самого высочайшего уровня: Алексей Козлов с группой «Новый Арсенал», Алексей Архиповский, Сергей Манукян, Энвер Измайлов, Нино Катамадзе Владимир Соляник, Григорий Немировский, можно и дальше продолжать внушительный список.

Из молодых исполнителей необходимо отметить фьюжн-трио «Паника»  из Киева и  крымский коллектив Yalta Jam. Но посмотрев на заграничные номера припаркованных на стоянке пансионата мерседесов, джипов, лексусов и пр., становится ясно, что расчет организаторов оправдался. Фестивалю удача сопутствовала во всем – в преддверии фестиваля двум его организаторам В. Солянику и Э. Измайлову были присвоены звания заслуженного и народного артистов.

Соответственно, радовала погода, и на трех фестивальных площадках музыка звучала непрерывно с 16 до 4 часов утра. Кроме музыки гостям были предложены полеты в горах на дельтапланах, прогулки на пароходике под звуки джаза и многое другое. Полночное пиро-шоу  - фейерверк под песню Армстронга What A Wonderful World стало официальным закрытием фестиваля, но счастье в каждом звуке – джаз, звучал до 5 часов утра.

Музыканты и гости фестиваля отмечают высокое качество организации и поведения мероприятия. На заключительной пресс-конференции была названа дата проведения следующего фестиваля Live In Blue Bay – 3-5 сентября 2010 года.


















Валерий Шипулин, для «Нового Севастополя»
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама