НОВОСТИ

2 июня 2017

Лучшие товары Севастополя поедут на конкурс «100 лучших товаров Украины»

18:4904.09.2009г.

Экономический кризис – не помеха конкурсу качества продукции. На такой оптимистический вывод настраивают итоги регионального этапа Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ, услуг) "100 лучших товаров Украины-2009г". Как уже сообщал «Новый Севастополь», конкурс объвлен в  мае, было издано соответствующее распоряжение  Севастопольской городской госадминистрации, создана региональная конкурсная комиссия.  

Шестой год проводится это состязание на общегосударственном уровне. Несмотря на экономичсеский кризис, количество желающих принять участие в конкурсе не уменьшилось. В комиссию поступило 19 заявок от предприятий  на участие  во Всеукраинском конкурсе качества, но выполнили условия конкурса и дошли до финала только 12 предприятий.  По результатам оценки  экспертов  продукция шести предприятий набрала наибольшее количество баллов и признана региональной конкурсной комиссией победителем.

В ресторане «Китай-город» состоялась  торжественная  церемонии награждения победителей и лауреатов конкурса. Место проведения церемонии выбрано не случайно, услуги ресторана были заявлены на участие в конкурсе, признаны лауреатом конкурса,  и коллективу  этого учреждения  выпала возможность  подтвердить звание в присутствии  почетных гостей.

Почетную миссию награждения  победителей конкурса  выполнили Климов Александр Алексеевич - заместитель председателя СГГА и Конник Олег Владимирович - директор государственного предприятия  «Севастопольстандартметрология», заместитель председателя  региональной конкурсной комиссии.                
    
По словам Климова, Всеукраинский конкурс качества продукции (товаров, работ, услуг) "100 лучших товаров Украины" единственный в Украине государственный  конкурс, а значит,  участвовать в нем престижно. Он поздравил лауреатов и победителей конкурса  с признанием высокого качества их продукции.

Лауреатами стали 4 предприятия в номинации «работы и услуги»  и 2 предприятия в номинации «продукция». Это ЧП «ТЭК «Современник»,  ООО «Крымавтотест», ООО «СУ-528», ООО «Дикергофф-Украина», ООО «Завод «Ротэкс», ООО «Китай-город».

Среди победителей, которые будут представлять Севастополь на втором общегосударственном этапе конкурса, также шесть предприятий, два из них в номинации «услуги» и четыре - в номинации «продукция».

Государственное  предприятие “Пансионат “Изумруд”.  На конкурс заявлены его услуги. Пансионат расположен в одном из красивейших уголков Южного берега Крыма  в бухте Ласпи. Гостиничные услуги  предоставляются в соответствии с требованиями  государственных стандартов и имеют сертификат безопасности.
Предприятие уже дважды принимало участие в конкурсе, но впервые  вышло в финальную часть, во второй общегосдарственный этап.  

Победителем регионального конкурса стала частный предприниматель Бутарева Оксана Васильевна (предприятие «Росукртехно»), которая в течение 4-х лет занимается продвижением на рынке Украины  уникальных товаров для дома. При их реализации проводятся различные социальные акции, применяется  гибкая система скидок на все товары. Предприниматель широко пользуется рекламой.

Следующий номинант - частное предприятие «Фирма «АиР», которое           производит и реализует питьевую воду «Горная». Для производства используется вода из скважины  глубиной 820м. Скважина расположена в заповеднике «Байдарский», вода имеет показатели качества, отвечающие требованиям нормативных документов.

Частное предприятие  «Семь ветров» занимается производством масла сливочного, спредов и маргарина - всего свыше 50 наименований продукции.  На конкурс заявлено масло сладкосливочное  экстра «Олигарх». Масло изготавливается из отечественного    натурального сырья  молочного происхождения. Масло пользуется постоянным спросом не только в Севастополе и  в Крыку, но и в Херсонской, Николаевской, Одесской и  Днепропетровской областях.
 
Частное предприятие «РСУ-107» производит и устанавливает металлопластиковые окна и двери. Предприятие уже принимало участие во Всеукраинском конкурсе качества продукции «100 лучших товаров Украины» в 2007 году и стало его  победителем. Металлопластиковые окна и двери  предприятия, известные по торговой марке «Авангард», вошли в число лучших товаров Украины.  Предприятие одно из первых в своей отрасли приступило  к  разработе  и внедрению системы управления качеством, отвечающей требованиям стандарта IS0 9001 «Система управления качеством».
 
Наконец, диплом победителя вручен представителям ООО «Скифос». Основной вид деятельности предприятия – производство керамических  изделий. Вазоны, колонны, предметы садового дизайна и керамических декоративних изделий - вазы, цветочные горшки, кашпо, фонтаны. Кроме этого, предприятие изготавливает мелкую сувенирную продукцию,  которая необходима  городу, посещаемому туристами. За последние пять лет на предприятии разработано и внедрено около  500 моделей ваз, кашпо, сувенирной продукции, и постоянно обновляется ассортимент продукции. Предприятие также изготовило для победителей и лауреатов конкурса памятные призы.

Подведение региональных итогов конкурса, по общему признанию, стало настоящим украшением наступающего праздника - Дня предпринимателя.








Макс Лозовой
Фотограф: Виктория Гончар
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама