НОВОСТИ

2 июня 2017

Международный конкурс красоты «Жемчужина Черного моря»: послесловие к празднику

12:3211.08.2013г.

Семнадцатый международный конкурс красоты «Жемчужина Черного моря» стал уже историей.  А первая «Жемчужина…» прошла в августе 1997 года в Ялте, в концертном зале «Юбилейный». Его организаторами стали севастопольское агентство моделей «Мария» и Национальный комитет «Мисс Украина».

В следующем, 1998 году, попутный ветер привел корабль грации и очарования в Севастополь, на сцену академического театра имени А.В. Луначарского. За прошедшие годы международный конкурс «Жемчужина Черного моря» стал в городе одним из популярных летних праздников.
 
Севастопольский международный конкурс красоты «Жемчужина Черного моря» известен не только в Севастополе и Крыму, но и во многих регионах Украины, странах СНГ. Это подтверждает ежегодный состав участниц. На черноморский фестиваль грации приезжали победительницы конкурсов красоты «Мисс Москва», «Мисс Молдова», «Королева Украины», Miss Blonde Ukraina, финалистки национального фестиваля «Мисс Украина»,  всероссийского конкурса «Краса России» и многие другие титулованные модели.

«Жемчужина Черного моря»  дает возможность девушкам заявить о себе на самых престижных европейских и мировых  подиумах. 

Победительница первого конкурса Ирина Бережная из Херсона стала первой на международном шоу «Мисс Кипр», «Жемчужина Черного моря-98» Мария Горелик получила корону на популярном конкурсе красоты «Королева Украины», а вице-мисс первой «Жемчужины…» Екатерина Петрова удостоена титула «Третья красавица России» на всероссийском конкурсе «Краса России».

Лиенита Стугле из Латвии, став в 2002 году первой в Севастополе, победила еще на трех международных фестивалях красоты. «Жемчужина Черного моря-2004» Марина Кивачук из Молдовы приняла участие в конкурсе «Мисс мира», а финалистка «Жемчужины…»  2003 года Ирина Сыли – в конкурсе «Мисс Европа». 

Обладательница титула «Жемчужина Черного моря» Алина Селезнева из Севастополя победила в конкурсе  Best model of Ukraine - 1999 (Украина, Одесса), а впоследствии стала вице-мисс на международных шоу красоты Best model of the world-2000 в Турции и Miss Tourism Intercontinental-2003 на острове Борнео в Малайзии.

Вице-мисс конкурса «Жемчужина Черного моря-2007» Инна Кодряну из Кишинева победила на конкурсе «Мисс Молдова» и приняла участие в конкурсе «Мисс Мира-2007», где была удостоена первого места в конкурсе талантов. 

А на конкурсе красоты «Мисс мира-2011» победительница Севастопольского международного фестиваля «Жемчужина Черного моря-2009» Ярослава Куряча из Винницы вошла в ТОП-15 самых красивых девушек планеты. И это далеко не полный звездный список.

За историю «Жемчужины…» в конкурсе четырежды побеждали модели из Донецка, трижды из Винницы, по два раза красавицы из Севастополя и Харькова и по одному разу представительницы Москвы, Киева, Одессы, Херсона, Кишинева и Риги.

Популярный конкурс красоты «Жемчужина Черного моря»  стал украшением летнего Севастополя и вызывает большой интерес у жителей и гостей города, специалистов в области моделинга.
 
В жюри семнадцатой «Жемчужины Черного моря-2013» вошли: президент модельного агентства Merelin Media Ggroup, официальный представитель международного телеканала World Fashion Channel в Украине Александра  Британь, блогер, директор конкурсов «Жемчужина Черного моря» и «Севастопольская красавица», обладательница титула «Севастопольская красавица-мисс десятилетия» Анна Левковец, региональный директор ювелирного завода  «Золотой век» Анастасия Леонтович, победительница первого городского конкурса «Севастопольская красавица», вице-мисс первого международного конкурса красоты «Жемчужина Черного моря» Екатерина Петрова и  заслуженный журналист Украины и Автономной республики Крым Юрий Кондратьев и московский блогер, путешественник, фотограф Сергей Доля.

«Новый Севастополь» публикует фоторепортаж Сергея Доли о подготовке и проведении 17-го международного праздника красоты и грации.

Юрий Стрельцов
Фото Сергея Доли

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама