НОВОСТИ

2 июня 2017

На Rock Live TV заработал новый джазовый канал Jazz Live TV

22:1916.11.2009г.

На днях на оn-line телевидении Rock Live TV был запущен новый раздел, который называется Jazz Live TV. Как видно из названия, новый канал транслирует исключительно джаз. И если рок, а также поп (раздел «Звездный берег»), представленные на Rock Live TV, идут как в «клиповом», так и в «концертном» форматах, то джаз, как и подобает этому импровизационному жанру музыки, идет только живьем.

Суть Интернет-новинки корреспонденту «Нового Севастополя» прокомментировал директор ООО «Rock Live TV» Константин Откидач.

- Вы знаете, реальность такова, что джаз, несмотря на «наступление» новых музыкальных веяний, по-прежнему востребован. А живые джазовые выступления, на которые, собственно, мы и делаем упор, интересны вдвойне, - рассказал Константин Откидач. – Интересно, что когда мы с нашими единомышленниками задумывали Rock Live TV, то о джазе речи не шло. Мы думали именно о рок-музыке. При этом мы не ограничивали себя каким-то форматом: единственное условие - это качественная музыка в стиле рок, что, собственно, понятно из названия проекта. Музыкальный спектр довольно широк: от раритетов начала 60-х до последних новинок, от уникальных концертов до всемирно известных выступлений. Но сайт идет вперед, он развивается. У нас налажена обратная связь со зрителями, которые предлагают как репертуарные, так и технические новации. В какой-то момент мы пришли к единому мнению, что просто обязаны запустить джазовый канал…

Директор Rock Live TV не скрывает, что сам проект, а также его джазовый раздел являются полной альтернативой привычному телевизионному вещанию, где практически нет места рок-культуре и уж тем более джазу: бал правят поп-музыка, «гламур» и «глянец».  

-  Кроме того, Rock Live TV, включая и Jazz Live TV - это проект совершенно нового формата. Концепция этого он-лайн телевидения предполагает не только подачу каких-то записей, например, запечатлевших яркие страницы истории рока, его классику, но и акцент на прямые эфиры, которые являются неотъемлемой частью любого современного телеканала, - продолжает Константин Откидач. - Когда мы задумали Rock Live TV, а было это осенью прошлого года, мы четко решили, что обязательно будем транслировать в том числе и те мероприятия, которые идут, так сказать, «живьем». Речь, в первую очередь, о рок-концертах и фестивалях. Не исключено, что мы покажем и работу музыкантов в студиях...

По словам директора Rock Live TV, кульминацией «живых» трансляций летнего сезона стала трансляция байк-шоу, состоявшегося в июле у горы Гасфорта: в те жаркие летние дни трансляцию байк-шоу на Rock Live TV посмотрело 80 тысяч зрителей.

- Помню, поначалу нам не хватало мощностей для качественного аудио-потока. – признает Константин Откидач. – Напомню, для нас это был дебют в формате прямой трансляции. Со временем мы прибавили в качестве. Но главное - в том, что мы идем в ногу со временем, развиваемся. Ведь в мире подобное Интернет-вещание ─ давно норма…

Что же касается Jazz Live TV, то по убеждению директора ООО «Rock Live TV», концепция трансляции «живых» джазовых выступлений обязательно найдет своего – интеллектуального - зрителя. 

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама