НОВОСТИ

2 июня 2017

На Северной стороне Севастополя «Авлита» оборудовала очередную детскую площадку

10:3527.10.2010г.

Вчера по адресу улица Надежды Краевой, 16А, что на Северной стороне Севастополя, состоялось открытие обновленной детско-спортивной площадки, оборудование для которой изготовила ЗАО «СК «Авлита».

На площадке в дополнение к имеющемуся оборудованию, установлена новая и, к слову, популярная у детей развлекательная инфраструктура: карусели, балансиры, скамейки, шведская стенка.

В церемонии открытия площадки приняли участие председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников, генеральный директор ЗАО «СК «Авлита» Сергей Посохов, а также общественность района. 

- Я счастлив, что наши юные соседи могут использовать для здоровья эту площадку, совершенно безопасно проводить здесь свое свободное время. Хочу заверить жителей Северной стороны, что в рамках программы социальных инвестиций компания «Авлита» и впредь будет продолжать подобные добрые дела. Я вижу, тут есть еще над чем поработать. Старые аттракционы будут приведены в порядок. Я обещаю, что это будет сделано, - сказал на открытии площадки генеральный директор ЗАО «СК «Авлита» Сергей Посохов. 

В интервью журналистам генеральный директор ЗАО «СК «Авлита» сказал, что помощь предприятия «родному» району будет постоянной.

- Я думаю, что мы, как социально ответственный бизнес, находящийся на территории Северной стороны, просто обязаны помогать жителям этого района чувствовать себя не брошенными на окраине города, а живущими в нормальном красивом и процветающем районе. Наша программа социальных инвестиций позволяет это делать. Мы будем и далее этим заниматься, - заверил Сергей Посохов.   

Обращаясь к жителям микрорайона руководитель «Авлиты» отметил, что в планах предприятия дальнейшее развитие и продолжение сотрудничества  с общественностью.  Я считаю, что Северную сторону давно пара превратить из депрессивного района в прогрессивный. И наша задача, как одного из эффективных  предприятий города, помогать этому, что мы и будем делать, - дополнил Сергей Посохов.  

Выступившие жители дома и представители общественности района поблагодарили «Авлиту» за то, что это предприятие развивает Северную сторону, что наконец-то на Северной стороне появляются прекрасные детские площадки.

- Мы надеемся, что и в дальнейшем эта - социальная - работа данного предприятия будет продолжена, - отметила в своем выступлении руководитель общественной организации «Северная сторона»  Римма Корнилова.

В свою очередь многие выступавшие отмечали, что они не согласны с бытующим в городе мнением, что, мол, у района Северной стороны – депрессивный имидж.

По их мнению Северная стороны имеет все возможности возродиться, залогом  этого возрождения- развитие крупного бизнеса, к примеру такого как «Авлита».

Проект реконструкции детской площадки реализован на основании пожеланий общественности данного двора.

- Мы пригласили наших партнеров. Они приехали на место, посмотрели: скамеек нет, каруселей нет, качелей-балансиров нет. Исходя из своих возможностей, а также исходя из потребностей данной площадки, «Авлита» сделала и установила игровое оборудование. Дети рады. Довольны и мамы. Что еще нужно? - рассказала журналистам председатель общественной организации «Северная сторона».

К слову, это - не единичная акция по благоустройству дворов на Северной стороне». В 2010 году «Авлита» уже реализовала пять подобных проектов по детским площадкам.

В планах ЗАО, как заявляло ранее руководство предприятия, продолжать данную работу, которая, к слову, проводится в комплексе с другими социальными проектами, реализуемыми на Северной стороне.

Среди них - и подземный переход на Мекензиевых горах, который для удобства прохода местных жителей построен (и функционирует с лета этого года) под железнодорожным полотном, и восстановленный этим летом оздоровительный бассейн в детском садике №126, ремонт помещений для новой группы в дс №41, регулярная помощь в развитии детского футбола, финансовая поддержка завершения строительства стадиона на Радиогорке, а также помощь детским и ветеранским организациям Нахимовского района, помощь школам и садикам.

Остается добавить, что за 15 лет работы предприятия на решение социальных программ было выделено свыше 45 миллионов гривен. В 2009 году компания выделила  около 6 миллионов гривен. Учитывая реализованные и запланированные к завершению в 2010 году социальные проекты, на такую же цифру, по предварительным оценкам, «Авлита» выйдет и в текущем году.

Елена Серебрякова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама