НОВОСТИ

2 июня 2017

На Северной стороне Севастополя начали праздновать Международный день защиты детей

10:3331.05.2010г.

Вчера, в канун Международного дня защиты детей, на площадке в общеобразовательной школы № 9 на Северной стороне Севастополя состоялся большой детский праздник. Его составила конкурсная программа игр с призами, а также песнями в исполнении вокально-инструментального ансамбля «Сатурн».

Детский праздник открыла депутат районного совета, директор школы № 9 Ирина Батайкина.

- Как страшно себе представить, что где-то сейчас над детскими головками рвутся снаряды, грохочут черные тучи. Но как красиво проходит наш праздник. Над Севастополем – голубое небо. Слышен шум чистого, голубого моря. Нашу площадку заливает яркое-яркое солнышко. Пусть так будет всегда. Сегодня у наших детей – праздник, но скоро на их плечи лягут обязанности по защите этого хрупкого мира. В ваших руках, детки, счастье нашей планеты Земля, - сказала депутат районного совета.

Поздравляя детей – участников праздника, председатель общественной организации «Северная сторона» Римма Корнилова сделала акцент не только на «детский сегмент» развития района Северной стороны, но и на общее социальное развитие района. Напомним, недавно созданная общественная организация «Северная сторона» задалась целью постоянно привлекать внимание властей Севастополя к проблемам «отрезанного» паромной переправой района города.

- Международный день защиты детей – это настоящий праздник детства. Наконец-то наступили каникулы. Ура! Желаю деткам подрасти и набраться сил к новому учебному году. Нам хотелось бы, чтобы на Северной стороне города подобные мероприятия проводились почаще. Я думаю, к нам будут больше обращаться; и мы все вместе будем придумывать новые идеи по благоустройству нашего родного – северного – района города…

Комментируя ход праздника, который, напомним, состоялся благодаря шефской помощи стивидорной компании «Авлита», заместитель генерального директора ЗАО СК «Авлита» Олег Николаев сказал, что поддержка данного праздника стала логическим продолжением того системного сотрудничества, которое налажено между многими детскими, школьными учреждениями, а также общественностью Северной стороны и компанией.

- Мы поддержали инициативу вокально-инструментального ансамбля «Сатурн», с которым давно дружим и которому помогаем. Их инициатива как раз таки и касалась проведения данного праздника, - рассказал Олег Николаев. - Дело в том, что многие праздники в Севастополе проводятся в городской черте, в центре города. Северная же в этом плане несколько обделена вниманием. И вот родилась идея проведения детского праздника именно здесь. К обсуждению сценария подключилась общественная организация «Северная сторона».. На эту идею откликнулась директор школы № 9 Ирина Вадимовна Батайкина, которая предложила провести праздник на территории школы, так как иного подходящего места на Северной практически нет. Мы совместно с общественниками закупили детям призы, воздушные шарики, взяли на себя транспортные расходы, расходы на технические моменты обеспечения. По-моему праздник удался на славу. Дети довольны...

Олег Николаев добавил, что с 9-й школой «Авлита» взаимодействует уже не первый год.

Участие в социальных программах Северной стороны - это наш долг. Мы никому не навязываем свои услуги. Но вместе с тем мы понимаем, что без помощи большого бизнеса многие социальные программы не будут реализованы. Поэтому мы будем заниматься и детскими площадками, и инфраструктурой Северной стороны…          

В заключение Олег Николаев сообщил, что в 2010 году ЗАО СК «Авлита» планирует завершить такие крупные инвестиционные проекты, как: подземный переход под железнодорожными путями в районе станции Мекензиевы горы и строительство канализационно-насосной станции в Инженерной балке («деньги выделены и «ждут», вопрос только в отводе горсоветом участка земли).

По словам Олега Николаева, также будут продолжены строительство и оборудование на Северной стороне детских площадок, помощь детским учреждениям и ветеранским организациям. А буквально через неделю-две планируется открытие очередной детской/спортивно-школьной площадки на ул. Баумана, 6. Говорят, там будут и карусели, и качели, и даже футбольное поле.

Праздник был хорошо организован и продуман до мельчайших деталей. Он прошел в зажигательном азарте многочисленных детских конкурсов, под музыку ВИА «Сатурн» и завершился раздачей подарков. Причем, подарки детям не просто понравились, но волшебным образом оказались именно такими, о которых каждый конкретный ребенок мечтал. И в этом – тоже большая заслуга организаторов и спонсоров мероприятия, проделавших огромную работу.

А потому детский праздник на Северной стороне получился очень трогательным, наполненным детским восторгом и совсем не формальным. Он, конечно, запомнится всем участникам этого феерического действа.

{article_author_1}
{article_photo_1}

























Елена Серебрякова
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама