НОВОСТИ

2 июня 2017

Не подарка ради, а за детей обидно

11:3424.05.2012г.

Управление образования Севастополя не выполнило своих обещаний перед детьми.

Севастопольские школьники, победившие в общегородском конкурсе «Самый классный Севастопольский класс 2011» так и не получили обещанного приза за победу. Чиновники не нашли денег на организацию экскурсии выходного дня в столицу Украины – Киев.

В середине декабря 2011 года Управление образования Севастополя объявило об итогах  проведения городского конкурса  «Самый классный Севастопольский класс – 2011». Данное мероприятие в системе образования нашего города традиционное и проводится один раз в два года. Дети не только стараются получать отличные отметки на протяжении учебного года, но и принимают активное участие во внеклассной работе. 

Кульминацией конкурса 2011 года было участие детей в конкурсах на знание истории Севастополя, проведение классного часа и подготовка визитной карточки о жизни класса. Победителем  конкурса стал 7А класс гимназии №1, который и был награжден  бесплатной туристической поездкой в Киев.

Однако дети никуда не поехали. Несмотря на утвердительный характер сведений на сайте управления образования (http://www.sev-osvita.com/) о том, что «класс награжден бесплатной путевкой», фактически дети не получили билетов и приглашения в столицу Украины  - Киев. Как сообщили родители учащихся этого класса, при обращении в управление образования за обещанным детям призом, был получен ответ: «Денег нет».

Через несколько дней ученики самого «классного Севастопольского класса 2011» отправятся на летние каникулы. А с началом учебного года разойдутся по другим классам в соответствии с выбранной специализацией обучения. Очень жаль,  что взрослые чиновники, призванные быть педагогами и служить примером для подражания младшим поколениями, не смогли выполнить то, что с уверенностью обещали юным севастопольцам.

Вероника Южина.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама