НОВОСТИ

2 июня 2017

Неужели театр «Балет «Москва» больше не приедет в Севастополь?

14:2112.09.2009г.

11 сентября начались в Севастополе гастроли театра «Балет «Москва», передает корреспондент «Нового Севастополя».

В этом году театр отмечает свое 20-летие. Созданный Николаем Басиным творческий коллектив побывал во многих странах мира, но каждый год уже 13 лет подряд труппа приезжает в Севастополь.

Художественный руководитель театра Николай Басин отмечает, что «изюминкой» севастопольских гастролей является балет для детей «Чиполлино», который будет идти четыре дня.

- «Чиполлино» - премьера специально для Севастополя. Я даже в Москве не стал делать премьеру, привез сюда, - говорит Басин. – Это мое отношение к городу и севастопольцам. 38 человек в этом спектакле танцуют для маленьких зрителей.

На вопрос, что заставляет так трепетно относиться к нашему городу, Николай Басин отметил:  

- Я связан с Севастополем душой, хотя я урожденный москвич. Люблю город. В первый раз я побывал в Севастополе, когда сам еще танцевал, это был 1957 год…

Говорил Басин и о том, что в нынешнее время сложно организовывать гастроли, платить нужно за все.

- Я приехал за свои деньги на гастроли, себе в убыток, хотел еще раз порадовать севастопольцев, - сказал Басин. – Но каждый год приезжать в Севастополь – это нереально, посему этот год – последний. Жалко расставаться с городом…

Театр «Балет «Москва» пригласили на шесть дней на гастроли в Таллинн и на три дня в Турцию. Со слов Басина,  «за границей оплачивают все расходы».


Татьяна Волошина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама