НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественники собрали для севастопольских библиотек 17 тысяч книг

14:1710.10.2014г.

Общественное движение «Суть времени» совместно с Ростовской-на-Дону централизованной библиотечной системой отправили в Севастополь более 17 тысяч книг, собранных жителями Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Шахт в рамках благотворительной акции «Книги в Крым». В данный момент книги прибыли в Севастополь и уже переданы активистами движения в крупнейшие детские и взрослые библиотеки города. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского отделения общественного движения «Суть времени».

Акция по сбору книг для крымских библиотек была запущена в Ростове-на-Дону этим летом совместными силами активистов «Сути времени» и Ростовской-на-Дону ЦБС. Изначально пунктами сбора книг выступали крупнейшие муниципальные библиотеки города, однако жители Ростова активно приносили книги во все библиотеки, в результате чего в городе фактически действовало более 40 пунктов сбора.

Напомним, что акция была объявлена в ответ на призыв о помощи, поступивший от крупнейших детских и взрослых библиотек Севастополя. 

Библиотеки Крыма и Севастополя остро нуждались в классической художественной литературе, изданной в последние годы; современной художественной литературе; детской литературе; словарях, справочниках, энциклопедиях;  технической, научной и научно-популярной литературе. В библиотечных фондах отсутствовали книги на русском языке по истории права, экономике, политической системе России.

Фото запросов от библиотек Севастополя: https://vk.com/album-72726993_197150460

Жители юга России не остались безучастными к просьбе и принесли для крымчан более 17 тысяч книг. Все книги были собраны активистами «Сути времени» по городским библиотекам, погружены в машину и доставлены адресатам.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама