НОВОСТИ

2 июня 2017

Осенний пленэр «Аквамарин II» продолжен отчетной выставкой картин

19:1128.11.2011г.

В галерее «Южный Эрмитаж» открылась отчетная выставка картин участников осеннего пленэра «Аквамарин II».

В течение месяца в Севастополе работали мастера кисти из Киева, Донецка, Харькова и Севастополя и других городов Украины. Организаторами встречи, как и в прошлый раз, выступили художественная галерея «Южный Эрмитаж» и гостиничный комплекс «Аквамарин». Весомую поддержку оказал народный депутат Украины от Партии регионов президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Павел Лебедев.

В зале галереи размещено 82 картин, исполненных в разных жанрах. За время пленэра, художники побывали в живописных уголках города и окрестностей, работали в Херсонесе, на побережье парка Победы, в Форосе, Балаклаве, на Фиоленте. Всего было создано около 250 картин.

Полюбоваться на произведения искусства пришли знаменитые мастера кисти и их юные последователи, творческая элита города.  

«В осеннем пленэре участвовали одиннадцать мастеров, - рассказывает координатор слёта, севастопольский художник Олег Танцюра. – Погода менялась практически каждый день, а для художников нет ничего лучше таких капризов природы. Рисовали и штормовое море, и солнечные осенние пейзажи. Каждый остался доволен и получил незабываемые впечатления».

По словам директора галереи «Южный Эрмитаж» Марины Даниловой, все художники, которые приехавшие в Севастополь полны впечатлений.

«Проведение подобного рода пленэров – это замечательный опыт, как для нашей галереи, так и для самих участников события, - рассказала журналистам директор галереи «Южный Эрмитаж» Марина Данилова. -  Хочу поблагодарить художников, которые откликнулись на наше приглашение и приехали, а также Павла Валентиновича Лебедева за поддержку, которую он постоянно оказывает творческой элите, как Севастополя, так и Украины. Надеюсь, что такие мероприятия станут в нашем городе традиционными».

Выставку полотен севастопольцы смогут увидеть в галерее «Южный Эрмитаж» с 28 ноября по 22 декабря 2011 года.

Ника Соколова
Фото Надежды Воляниной



















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама