НОВОСТИ

2 июня 2017

Парк Победы прихорашивается. После десятилетнего запустения (ФОТО)

11:2831.01.2009г.

В парке Победы в эти дни полным ходом ведут работы специалисты «Озеленителя», передает корреспондент «Нового Севастополя». Впервые за многие годы специалисты производят обрезку деревьев и кустарников, выгребают тонны мусора. По их словам, на приведение в порядок 58 га зеленых насаждений имеется 12 млн. грн. Конечно, на эти средства Версаль не создать, но сделать самое необходимое можно.

К числу первоочередных задач, в частности, относится реконструкция центральной аллеи парка, обустройство там искусственного орошения, освещения, установка скамеек и  объектов малых архитектурных форм, в том числе и урн для мусора.

Деньги на все эти работы выделили спонсоры, те, кто начал неподалеку строительство Севастопольского филиала банковской академии. Коллектив «Озеленителя» обещает выполнить запланированный объем работ к 1 сентября, то есть к открытию первой очереди филиала.

Посетивший парк Победы председатель СГГА С. Куницын поставил задачу перед районными властями, чтобы они заблаговременно побеспокоились о том, как поддерживать здесь надлежащий порядок.

Василий Батанов
Фото автора










Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама