НОВОСТИ

2 июня 2017

Первый приют для бездомных животных в Севастополе разрастается и продолжает пристраивать питомцев в «хорошие руки»

17:3518.02.2013г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила директор благотворительного фонда защиты животных «Двери в лето» Любовь Гучетль. В частности, она отметила, что общественники-добровольцы заканчивают ремонт в помещении приюта. 

«Движение животных идет бодро. Максимально у нас в приюте собака находилась три недели, потом ее пристроили «в хорошие руки». Что касается котов, за все это время «усыновили» только одного из них, остальные остались в приюте», - сказала Любовь Гучетль. 

По ее словам, число животных, находящихся в приюте, меняется каждый день. Какие-то особи прибывают, какие-то отправляются в семьи. Сегодня в питомнике – 8 собак. 

«При том, что многие привозят в приют животных, не меньшее число людей готово забирать их в свои семьи. Сегодня нам помогают и с ремонтом, и с продуктами, и с лекарствами. Оказывают помощь и с оплатой долгов клинике, в которой лечат наших животных. Словом, приют приобрел вид серьезного заведения», - добавила Любовь Гучетль. 

Как ранее сообщал «Н.С.», в городе открылся первый приют для бездомных животных. Его создатели – руководители благотворительного фонда помощи бездомным животным «Двери в лето». 

Они сообщали, что помимо работы с «братьями меньшими», сегодня тратят немало времени и средств на то, чтобы привести в надлежащий вид помещение, в котором выбиты окна, течет крыша, нет отделки пола и стен. 

Секретарь Инкерманского городского совета Андрей Виноградов, выступая в эфире «Народного канала», заявлял, что власти Инкермана готовы оказать помощь общественникам, которые займутся проблемой бездомных животных. 

«Создавать приюты за государственные или коммунальные средства – нецелесообразно. Мы не очень богатый город, нет возможности для выделения этих средств. А общественные инициативы, я думаю, будут подхвачены на всех уровнях», - сказал Андрей Виноградов. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама