НОВОСТИ

2 июня 2017

По программе «Спаси жизнь» выделены средства на лечение Алины Савиловой

19:0503.12.2013г.

На заседание экспертного совета программы «Спаси жизнь», инициированной президентом Фонда социально-экономического развития Севастополя Павлом Лебедевым, поступило заявление от Владимира Савилова. Молодой папа обратился с просьбой оказать материальную помощь для лечения его восьмимесячной дочери Алины.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда СЭРС.
 
По словам родителей, здоровье девочки с каждым днем ухудшалось, они буквально поселились в больнице, делали все возможное, чтобы облегчить страдания малышки, но тяжелое заболевание не отступало. Для спасения жизни девочки необходимо было сделать несколько операций. Первую родители смогли оплатить собственными силами, но приобрести дорогостоящий препарат для второго хирургического вмешательства у семьи уже просто не было. 

«Стоимость данного лекарства была бы непосильной ношей для нашего семейного бюджета. Пришлось бы занимать деньги, просить у кого-то, брать кредиты, потом отдавать», - рассказал Владимир Савилов. 

Обратиться в Фонд Лебедева семье посоветовали знакомые. «Я и раньше слышал о работе Фонда из средств массовой информации, но еще одним аргументом стали положительные отзывы людей, которым здесь оказывали помощь», - пояснил папа Алины. 

Обращение Владимира Савилова было оперативно рассмотрено членами экспертного совета программы «Спаси жизнь» Фонда СЭРС, и ввиду отсутствия у родителей возможности проводить дальнейшее лечение девочки, которое не требует отлагательств, было принято решение выделить семье необходимые 6000 гривен. Напомним, что определение участников программы проходит открыто и объективно, в рассмотрении заявок от севастопольцев участвуют не только сотрудники Фонда, но и ведущие врачи городских больниц, ветераны, общественники и журналисты. 

По словам Владимира Савилова, он был удивлен, что благотворители так быстро откликнулись на его проблему и оперативно выделили деньги. Теперь у семьи появился не только шанс спасти Алину, но и вера в добрых людей. «Я очень благодарен Павлу Лебедева за то, что он  помогает людям и уже долгие годы оказывает поддержку тем, кто в этом остро нуждается. В этом и есть огромный плюс Фонда социально-экономического развития Севастополя», - выразил благодарность Владимир. 


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама