НОВОСТИ

2 июня 2017

Подарок ко Дню рождения Севастополя от Олега Танцюры

19:1510.06.2011г.

В мозаике мероприятий, посвященных Дню города, эта выставка, по общему признанию посетивших ее ценителей прекрасного, не затерялась, а стала одним из ярких событий. Бывшие сослуживцы (Олег в прошлом – флотский офицер) не скрывали своего восхищения переменами в его творчестве.

Танцюру не узнать, в один голос утверждают они и вспоминают, что прежде Олег писал черно-белые картины. Сейчас - буйство красок, размашистый стиль. От полотен исходит какая-то особенная, позитивная энергетика.

В чем причина? В таких случаях французы говорят: ищите женщину.  «Причина» стояла на церемонии открытия рядом с Олегом – его супруга и вдохновительница. Танцюра, конечно же, тепло ее поблагодарил и под аплодисменты поцеловал.

Автор выставки также выразил благодарность председателю Фонда социально-экономического развития Севастополя Павлу Лебедеву и директору «Южного Эрмитажа» Марине Даниловой. Олег сказал, что  любит работать на пленэрах. К слову, принимал активное участие в организации и проведении недавнего севастопольского пленэра, организованного Фондом Павла Лебедева.

Большинство представленных в экспозиции картин написаны за два последних года. По мнению зрителей, это свидетельствует о том, что Олег находится в прекрасной физической форме и на пике творчества. Следовательно, будем ждать от него новых захватывающих полотен.

Танцюра поделился радостью, что теперь у него имеется просторная мастерская и что он может писать картины большого размера. По его словам, в зале «Южного Эрмитажа» его монументальные произведения уже не кажутся такими большими, и что он будет готовиться к панорамным работам.

Творчество севастопольского художника Олега Танцюры получило признание и высокую оценку на многих международных выставках. Его работы находятся  коллекциях Московской патриархии, мэрии Москвы, Третьяковской галереи, в частных коллекциях Украины, России, Финляндии, Норвегии, Франции, Италии, Великобритании, Германии, США.

Макс Лозовой, «Новый Севастополь»
Фото автора































Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама