НОВОСТИ

2 июня 2017

Президиум городской организации работодателей Севастополя: нас не слышат

10:4215.11.2012г.

Очередное заседание президиума Севастопольской городской организации работодателей неожиданно для всех началось с высказывания взаимных претензий со стороны зампреда СГГА Артура Бабенко и руководителя организации Людмилы Вишни.

- Мы сейчас собрались формально. Половина людей не пришло, - констатировал Бабенко. По его словам зампреда, к подобным совещаниям надо «готовиться заранее» и не стоит приглашать председателя СГГА на заседание (Владимир Яцуба должен был выступить со вступительным словом – ред. «НС»), в повестке дня которого заслушиваются известные ему вопросы, как, например, «об экономической ситуации в городе». К тому же, по мнению зампреда, председатель не должен присутствовать на совещании, где рассматриваются и вопросы «об утверждении списка делегатов на съезд» Федерации работодателей Украины и «об уплате членских взносов».

Людмила Вишня возразила, мол, если руководство СГГА систематически не присутствует на заседании президиума работодателей, то «какие вопросы можно вообще обсуждать?»

- Какие вопросы можно обсуждать, если собираются одни работодатели? Со стороны руководства никого не бывает, - заметила Людмила Вишня.

Артур Бабенко прокомментировал, почему руководство не ходит на эти заседания.

- О том, что руководство не ходит на какие-то мероприятия… Если от этих мероприятий есть эффект, то вопрос к губернатору, почему он не ходит. Я за него не могу ответить. Значит, не видит результата. Поэтому нужно собраться и обсудить этот вопрос: насколько мы эффективно все вместе работаем, - отметил Бабенко. 

В качестве положительного примера сотрудничества он напомнил о трехстороннем соглашении,  успешно действующем между СГГА, профсоюзами города и работодателями.

Председатель регионального отделения Союза предпринимателей малых, средних приватизированных предприятий Украины Ирина Рассказова сказала, что между  руководством города и городской организацией работодателей уже назрела ситуация, когда нужно выработать «механизм взаимодействия» для более конструктивного диалога. 

В свою очередь почетный член президиума СГОР Николай Майчук подчеркнул, что если на встрече с директорским корпусом не присутствует первое лицо города, то "все решения, которые мы принимаем, они никакого практического продолжения в жизни не имеют". При этом Майчук отметил, что интерес к заседаниям потому и потерян, что «нас не слышит» нынешнее руководство города.

Бабенко согласился, что, «возможно, госадминистрация где-то и недорабатывает», поэтому он предложил руководителю СГОР Людмиле Вишне продумать, как опыт работодателей, умеющих «зарабатывать деньги и руководить, помогли городу». 

К слову, на заседании президиума Севастопольской организации работодателей из 23 человек, большинство из которых директора крупных предприятий, присутствовало 12. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама