НОВОСТИ

2 июня 2017

«Признание в любви» - руками мужчин

13:0906.03.2013г.

В выставочном зале Дома Москвы продолжает свою работу ежегодная экспозиция «Признание в любви». Этот традиционный показ результатов творчества мужчин объединил вокруг себя 15 авторов из Севастополя и Крыма.

На выставке около 200 мужских работ в разных направлениях и стилях – вышивка картин крестиком, бисером, вышивка икон художественной гладью,  живопись, графика, коллекция авторских кукол, ювелирных изделий.

«Мужчины вообще творческие личности. Талантливые, скрупулёзные, и если занимаются, увлекаются чем-то, то отдаются этому полностью. Мы стараемся представить жанры творчества, которыми в большинстве занимаются женщины, руками мужчин. И вообще это здорово, когда мужчины кроме работы, занимаются любимым делом - творчеством», - сказала сотрудница ОО «Фрезия» Наталья Лукаш.

За время работы выставки в экспозиции появились два новых автора. Из Севастополя и Донецка. Последний привез в город-герой коллекцию авторских часов с кофейным декором. 

Молодой автор из Севастополя Антон Гольцев впервые заявил о себе. Парень много лет занимается бисером.

«У него практически своя авторская техника. Он вышивает не по схемам, а выбирает понравившейся рисунок, сам выкладывает, выбирает цвета именно по наитию. Использует разные виды бисера. Есть бисер более простой – китайский, а есть очень калиброванный бисер чешский и японский. Его работы интересны тем, что это практически бисерная мозаика», - отметила Наталья Лукаш. 

Увидеть удивительные работы, сделанные руками мужчин, можно до 10 марта.

13 числа состоится открытие новой экспозиции «Кошачий март». 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама