НОВОСТИ

2 июня 2017

Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Севастополе нормальная - Радий Закирьянов

11:1913.10.2012г.

Как сообщил корреспонденту «НС» заместитель начальника главного управления государственной СЭС в городе Севастополе Радий Закирьянов, "за календарный год в среднем нашими лабораториями проводится более 200 000 бактериологических, вирусологических и санитарно – гигиенических и других  лабораторных исследований".

По его утверждению, специалистами службы оперативного звена контролируется более 5 000 объектов надзора.

- И на сегодня у нас под надзором находится до четырех с половиной тысяч объектов, - отметил заместитель начальника главного управления СЭС города.

По его словам, санитарно-эпидемиологическая ситуация в городе нормальная. Тем не менее, службой систематически осуществляется мониторинг организаций водоснабжения, которые подают в город питьевую воду. Кроме того, ведется контроль влияния базовых станций мобильных связей. На стационарной точке ежедневно берутся пробы на степень загрязненности атмосферного воздуха на улицах города и раз в месяц - на определенных точках автомагистралей города. По его мнению, атмосферный воздух, особенно в летнее время, бывает с превышением окиси углерода.

- Конечно, мы ждем, когда город решит транспортные проблемы (заместитель главного врача СЭС города имел ввиду строительство дороги через Максимову дачу, которая, по мнению властей, разгрузит от машин центр на 30-40%). Потому что у нас есть магистральные улицы, где летом бывает превышение по окиси углерода, когда возрастает поток автомобильного транспорта за счет туристов, - считает Закирьянов. 

При этом он отклонил росьбу корреспондента «НС» назвать данные на содержание вредных веществ в зоне влияния источников загрязнения.

Ежедневно СЭС контролирует и радиационный фон города. По словам Закирьянова, этот показатель в городе «стабильно хороший».

- На сегодня он составляет  10-12 миллирентген в час, - сказал заместитель начальника главного управления СЭС в городе.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама