НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын подарил Александру Залдостанову (Хирургу) на память бескозырку и тельняшку

16:2517.07.2009г.

В пятницу 17 июля председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын встретился с лидером байк-клуба «Ночные волки» Александром Залдостановым, известным в кругу байкеров как Хирург, сообщает пресс-служба СГГА.

Напомним, Севастополь в этом году стал местом проведения международного байк-фестиваля. Его инициаторами стали «Ночные волки», а в организации помогала городская администрация.

Александр Хирург Залдостанов поблагодарил Сергея Куницына за помощь, поддержку и выразил надежду, что подобные мероприятия в Севастополе  станут традиционными.

«Даже не ожидал, что все так будет позитивно, - отметил лидер  «Ночных волков», - такая позитивная энергетика, такой драйв исходил от всех. Из 6 тысяч мотоциклов, что были на шоу, больше половины - из разных стран. Были четверо байкеров из Израиля даже, из Нью-Йорка один прилетел. Люди уехали с сильными впечатлениями. Знаете, это еще больше привлечет туристов в Севастополь, внимание к городу. Сегодня все меня спрашивают – а будет ли здесь следующий фестиваль?»

Сергей Куницын подтвердил: второй международный фестиваль байкеров в Севастополе обязательно будет. По мнению главы города, такие фестивали только на пользу имиджу Севастополя, как культурно-исторического центра, объединяющего многие страны, открытого, гостеприимного, исторического и туристического города. Тем более, что первый блин – комом не был.

«Самое главное, и мы вам за это признательны, что все было организовано. Мы переживали, и администрация, и милиция. Даже первый доклад, который я принял по поводу байк-шоу, был начальника управления здравоохранения. Я ему звоню и спрашиваю: «Скажи, травмированные есть»? Он говорит: «34 человека обратилось за медпомощью: 24 - солнечный удар, 10-мини-травмы. И это после мероприятия, в котором приняло участие 40 000 человек! Так что хочу поблагодарить – у вас, как в армии, порядок. Понятно, как говорится, «своя волна», но все прошло хорошо», - отметил Сергей Куницын.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации пожелал байкерам успехов, выразил надежду, что следующий байк-фестиваль пройдет на еще более высоком уровне.

«Одна просьба,- сказал Сергей Куницын, - чтобы не было политики. Дружба - да. Международный слет – да. Фестиваль – да. Мы - открыты. У Севастополя огромный потенциал. Сегодня, мы, сохраняя старые, те же флотские традиции, привносим в город новое».

Глава города рассказал гостю о проекте «Севастополь – город с открытой экономикой» и выразил надежду, что долгожданный  «Дом Севастополя в Москве» все-таки будет построен.

Александр Хирург Залдостанов пригласил Сергея Куницына, представителей администрации города принять участие в фестивале «Дни Севастополя в Москве», одним из организаторов которой является байк-клуб «Ночные волки».

Завершилась неформальная встреча обменом памятными подарками. Кстати, теперь у байкера Хирурга есть настоящие военно-морские тельняшка и бескозырка. На память о гостеприимном Севастополе.  

 










Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама