НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь отметил День Исторического бульвара

10:5606.06.2011г.

Марш-парад участников фестиваля военно-исторических клубов по Центральному кольцу Севастополя, реконструкция одного из боевых эпизодов Крымской войны, концертно-развлекательная программа, а также развернутые экспозиции Ассоциации национально-культурных обществ Севастополя – таковы главные составляющие состоявшегося вчера вечером ХХІІ музейного праздника «День Исторического бульвара», посвященного 228-летию со дня основания Севастополя.

В этом году, с учетом надвигающейся летней жары, местные власти предусмотрительно перенесли праздник на вторую половину дня.

В начале 5-го часа пополудни стартовал марш-парад участников фестиваля военно-исторических клубов. Двигаясь центральными улицами города, униформисты, представившие разные военные эпохи (средневековье, Крымскую и Вторую мировую войны), возложили цветы к памятникам легендарным полководцам и флотоводцам, защищавших Севастополь – Нахимову, Суворову, Ушакову, Лазареву, Кузнецову.

Кульминацией выступлений военно-исторических клубов на празднике стала реконструкция во рву IV бастиона одного из боевых эпизодов Крымской войны. И хотя было видно, что участники шоу действительно старались, многочисленные наблюдатели, вернее завсегдатаи подобных представлений отмечали рекордно малое количество задействованных в постановке униформистов. Впрочем, это не повлияло на ход праздника: было много публики, эмоций и аплодисментов.

Пока часть наводнившей Исторический бульвар публики сфокусировала свое внимание на военно-исторической тематике, многие жители и гости города с интересом наблюдали за мини-концертами расположившихся на главной аллее бульвара «презентационных уголков» национально-культурных обществ Севастополя. Музыка, песни, костюмы, фольклор, информационные стенды – все перемешалось в бульварно-праздничной кутерьме, к слову, организованной управлением культуры и туризма СГГА, а также Национальным музеем героической обороны и освобождения Севастополя.

«НС» также предлагает окунуться в атмосферу городского праздника…

{article_author_1}
{article_photo_1}































































Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама