НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь укрепляет связи с Саратовской областью

20:4426.11.2009г.

Сегодня Севастопольскую госадминистрацию посетила делегация Саратовской области во главе с вице-губернатором, первым заместителем председателя правительства Саратовской области Александром Бабичевым, передает корреспондент «Нового Севастополя». В большом зале СГГА состоялась церемония подписания соглашения о дружбе и сотрудничестве между Севастополем и Саратовской областью. Под документом поставили подписи первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин и Александр Бабичев.

Комментируя событие, Владимир Казарин подчеркнул, Севастополь уже имеет подобные договора о сотрудничестве примерно с 30-ю регионами Российской Федерации. По его оценке, не все эти договоренности одинаково успешно реализуются, однако он выразил уверенность, что на сей раз сотрудничество будет образцовым. Об этом свидетельствует уже имеющиеся многочисленные примеры эффективных деловых, научных и культурных отношений между севастопольцами и саратовцами, напомнил первый зампред.

В свою очередь Александр Бабичев также высоко оценил подписанный документ. Он заявил, что в скором времени в Севастополь прибудут представители Торгово-промышленной палаты и деловых кругов Саратова. По его словам, саратовцы с интересом восприняли информацию о планах создания СЭЗ в Севастополе. Он также выразил уверенность, что укрепление деловых и культурных связей с Севастополем положительно отразится и на укреплении шефских связей с частями и кораблями ЧФ РФ.
{article_athor_1}
{article_photo_1}











Макс Лозовой
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама