НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы сказали «Да!» пешеходному переходу на станции «Мекензиевы горы»

17:3727.03.2009г.

На Северной стороне Севастополя состоялись общественные слушания, на которых жители микрорайона «Мекензиевы горы» одобрили инициативу Приднепровской железной дороги и властей Нахимовского района по строительству пешеходного перехода в районе железнодорожной станции «Мекензиевы горы».

Геннадий Плотников, выступая перед сходом граждан, в частности, отметил:

- Потребность в переходе в районе станции «Мекензиевы горы» назрела давно. С увеличением грузооборота на станции из-за маневров товарных составов, жители ожидают перехода через железнодорожные пути по полчаса и более, а это создает неудобства для людей. Для решения этой проблемы была создана рабочая группа, которая несколько раз собиралась в Севастопольской горадминистрации.

В ходе заседаний рабочей группы, в которую, в частности, входили представители горадминистрации, депутаты Нахимовского райсовета, Приднепровской железной дороги, предприятий - потенциальных соинвесторов проекта, был определен тип пешеходного перехода, выбрано место для строительства, определена строительная компания.

В соответствии с решением рабочей группы, строительством подземного перехода будет заниматься севастопольская специализированная строительная организация СУ-528.

В ходе заседаний рассматривались два варианта строительства объекта – возведение пешеходного моста и строительство подземного перехода под железнодорожными путями. В итоге, было решено остановиться на втором варианте, как более удобном для жителей Мекензиевых гор, среди которых много пожилых людей, которым было бы трудно переходить пути через мост высотой 10-12 метров.

Главный инженер Крымской дирекции Приднепровской железной дороги Михаил Ищенко заверил севастопольцев – строительные работы не помешают ни железнодорожному, ни автомобильному движению в этом районе.

Суть выступлений жителей микрорайона в ходе обсуждения проекта строительства можно свести к одному - они с нетерпением ждут даже не столько начала, сколько окончания работ. После непродолжительного обсуждения севастопольцы единогласно проголосовали за строительство объекта.

Планируется, что пешеходный переход под железнодорожными путями в районе станции «Мекензиевы горы» будет сдан в эксплуатацию к концу этого года.

Петр ЕРШОВ, "Новый Севастополь"
Фото Василия БАТАНОВА










Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама