НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольским тройняшкам оказали помощь «Севастопольские мамы»

15:5118.01.2011г.

28 октября 2010 года в нашем славном городе произошло событие. Какое спросите вы? Родились дети. Но в нашем городе, каждый день рождается 15-20 малышей. Однако именно 28 октября 2010 года в нашем городе на свет появились сразу трое детей. Две девочки – Маша и Саша и замечательный мальчуган, которого окрестили простым русским именем Иван. Счастливые мамы и папа Голубевы пополнили ряды многодетных семей  нашего города.

Наукой четко не доказано, почему рождаются тройни. Но основным фактором данного редкого явления считают генетический фактор, а именно – наследственность. Рождение тройни – знаменательное событие, но сродни стихийному бедствию, хоть и семейного масштаба.  Согласитесь, ждешь ребенка, знаешь на что идешь и к чему готовишься. Но вот, когда вдруг и в одночасье предполагаемое количество детей увеличивается в геометрической прогрессии – испытываешь легкий, а иногда и тяжелый шок.



Такие семьи надо поддерживать. И даже не потому, что это «счастливый знак», а потому, что такие семьи сталкиваются со множеством проблем и трудностей. И даже если находится - что есть и во что одевать, основной проблемой становится – где жить. Семья Голубевых и их дети живут на съемной квартире. Собственного жилья у них нет. Отец большого семейства работает водителем маршрутки. Когда его коллеги по работе спросили: «А помогло ли государство им?», ответ последовал отрицательный.

Решили узнать, а что происходит в других городах, когда рождаются тройни. В ноябре 2010 года в Донецке на свет также появилась тройня. Счастливым родителям мэр города в торжественной обстановке вручил ключи от трехкомнатной квартиры. Читая об этом, становится грустно осознавать, что со стороны администрации нашего города Севастополя, в адрес семьи Голубевых не была получена никакая дополнительная помощь, но и чиновники даже не удосужились сказать молодым ребятам «спасибо».

Сегодня малышам уже 3 месяца. Детки находятся на искусственном питании, поэтому основные расходы семьи сегодня это – детское питание и подгузники. И то и другое требуют значительных вложений. Благодаря участию простых граждан, сегодня в адрес этой семьи были доставлены подгузники, детское питание, пеленки для малышей. Это быть может и незначительная помощь, это некоторое плечо, на которое можно опереться.



Кстати о помощи. Именно при рождении тройни, теща становится самым желанным в доме человеком. Именно мама Юлии Голубевой, помогая ей с малышами, оказывается ценным и самым незаменимым человеком.

Прокипятить банки, покормить одновременно трех плачущих младенцев, сменить подгузник и спеть песню – бабушка может все. Потому что она – самая богатая бабушка в мире, получившая в подарок сразу двух внучек и одного внука.

Много сил и мужества нужно будет родителям для того, чтобы в наших непростых условиях поднять трех детей, родившихся одновременно. Не сломаться, не захныкать, верить в свои силы и чувствовать поддержку тех, кто рядом. Именно эти дети и есть самое главное богатство своих родителей. И нашей  страны.

На помощь семье пришла общественная организация «Севастопольские мамы». Общественницы навестили детей и родителей. И не с пустыми руками. Детское питание и подгузники — это сейчас самые нужные семье предметы.

Будем надеяться, что и власть Севастополя своих граждан не забудет.

Татьяна Берсенева
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама